Губернатор Камчатки предлагает легализовать в России рынок нянь: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки предлагает легализовать в России рынок нянь

26 мая 2022, 07:51 3668

Владимир Солодов озвучил инициативы, с которыми выступит на заседании Госсовета. Губернатор Камчатки предлагает подержать многодетные семьи и легализовать рынок нянь.

Накануне, перед заседанием Госсовета, в Москве прошел семинар-совещание губернаторов, на котором Владимир Солодов возглавил дискуссионную группу по вопросам поддержки семей в развитии, обучении и воспитании детей. Участники встречи обсудили инициативы, которые 25 мая представят на президиум Госсовета.

«Среди главных предложений, которые мы будем выносить (на Госсовет), первое связано с тем, чтобы для детей из многодетных семей была обеспечена возможность бесплатного обучения в техникумах и колледжах. Мы видим, что в последние годы все больше растет востребованность данного типа образования», – цитирует Солодова пресс-служба камчатского правительства.

Сообщается, что второе направление – уход за детьми в первые годы жизни. По мнению камчатского губернатора, необходимо искать более гибкие формы ухода, а также расширить и легализовать рынок нянь.

Дополнительной мерой поддержки семей с детьми станет развитие системы школы продлённого дня. Все предложенные инициативы будут доработаны и озвучены на заседании президиума Госсовета.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камасутра (гость) | 7 июня 2022 г, 21:08

Пора легализавать интим услуги, хватит прятать голову в песок, это проблема города..город портовый, пока кто то набивают карманы на жриц и деньги мимо кассы ,а такмбы и бюджет пополнялся бы.. и раб места .только все цивилизованно

Сменка на продленке (гость) | 30 мая 2022 г, 17:21

В школах группы продленного дня уже лет шестьдесят работают, а может быть и больше, если счё

Лигалайз (гость) | 29 мая 2022 г, 08:29

Давно уже пора лигалайзовать нянь, экскурсоводш и прочих им подобных травокуров...

Не не винтватые же ни (гость) | 26 мая 2022 г, 23:03

Когда Солодов организует рынок проституции??? Может пора уже брать налоги начиная со зданий краевого правительства, гор.администрации и еще сотен др. Зданий и служб

Равшан (гость) | 26 мая 2022 г, 22:16

Кто такой Солодов?

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться