Корпорацию развития Камчатки возглавила чиновница из Москвы: ИА «Кам 24»

Корпорацию развития Камчатки возглавила чиновница из Москвы

12 августа 2022, 14:42 3299

Пост гендиректора АО «Корпорация развития Камчатского края» заняла Марина Якутова. Она будет совмещать должности руководителя Корпорации развития Камчатки и Управляющей компании ТОР «Камчатка».

Губернатор Владимир Солодов представил коллективу АО «Корпорации развития Камчатки» нового руководителя. Во время встречи глава региона отметил, что кадровые перемены связаны с усилением взаимодействия между краевым институтом и федеральным – дочерней структурой Корпорации развития Дальнего Востока Управляющей компанией ТОР «Камчатка».

«Мы будем по согласованию с министерством по развитию Дальнего Востока двигаться к тому, чтобы обе организации функционировали, как единое целое. Связано это с теми задачами, стоящими перед коллективом Корпорации, и сложностями, которые возникали в предыдущие периоды в первую очередь у инвесторов, которые не всегда понимают в какую организацию по каким вопросам обращаться. Когда мы с вами обсуждали модель функционирования Корпорации ключевой инициативой, которую представляли коллеги, стало создание одного окна, но для этого, конечно, нам нужно делать более понятными сервисы для инвесторов. В этом направлении будем двигаться, с этим связано и назначение нового руководителя Марины Аркадьевны Якутовой. Она будет совмещать должности руководителя Корпорации развития Камчатского края и Управляющей компании ТОР», – сказал Владимир Солодов, отметив, что новый гендиректор имеет большой управленческий опыт.

В правительстве края отмечают, что Марина Якутова работала на федеральном уровне в системе Министерства экономического развития РФ, Министерства здравоохранения РФ, решала амбициозные и нестандартные задачи на федеральном уровне.

«На мой взгляд, главным новшеством в работе будет именно объединение возможностей федеральной структуры и краевой, выстраивание работы по принципу одного окна. У Корпорации развития Камчатки и Управляющей компании ТОР совпадают задачи по реализации инвестиционных проектов через механизмы территории опережающего развития, Свободного порта Владивосток, краевые меры поддержки и создание комфортного инвестиционного климата», — сказал губернатор.

Корпорация развития Камчатского края – государственная компания, имеющая статус акционерного общества. Создана правительством края для формирования благоприятного инвестиционного климата, выявления и поддержки основных и перспективных точек роста региона. С января 2021 года её возглавлял Константин Коротов.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Pontius Pilatus | 14 августа 2022 г, 23:30

Плохой выбор.

Collipa24 | 13 августа 2022 г, 01:37

Рифф, я смотрю ты диванный экономист?

Седайко Стюмчик | 12 августа 2022 г, 21:49

Уже не смешно. Хоботомордый очешуел.

Рифф | 12 августа 2022 г, 15:14

"На мой взгляд, главным новшеством в работе будет именно объединение возможностей федеральной структуры и краевой, выстраивание работы по принципу одного окна. У Корпорации развития Камчатки и Управляющей компании ТОР совпадают задачи по реализации инвестиционных проектов через механизмы территории опережающего развития, Свободного порта Владивосток, краевые меры поддержки и создание комфортного инвестиционного климата», — сказал губернатор." Шедевр управленческого искусства - министерство выделяет бюджетные деньги, а КРКК т ТОР пилят их, с участием свободного порта Владивосток. Да ещё в одном окне с совмещением руководящей должности. Логично предположить, что эта трёхглавая гидра на бюджете ДФО давным-давно есть одна организация. А вот мы, похоже, скоро снова станем свободны от контейнеров и много чего ещё.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться