На этапе Кубка России по скайранингу первыми финишировали спортсмены из Сибири и с Камчатки: ИА «Кам 24»

13 августа 2022, 10:39 1962

На камчатском вулкане Авачинский проходят соревнования по скайраннингу. Спортсмены поднимаются на высоту до 2 200 метров, некоторые из них уже завершили подъем.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в шестом этапе Кубка России по скайраннингу, который сегодня проходит на Камчатке, принимают участие 17 человек – девять женщин и восемь мужчин. Это спортсмены с Камчатки, из Москвы и Подмосковья, из Сочи, Приморья, Иркутской и Кемеровской областей и других регионов.

Первым к финишу через 1 час 17 минут после начала соревнования пришел Андрей Жиндаев из Иркутской области. Из женщин первой стала камчатская спортсменка Анна Малышева, которая прошла дистанцию за 1 час 34 минуты.

«Кроме того, на Авачинском вулкане проходит и чемпионат Камчатского края по скайранингу. Всего в состязаниях по скоростному покорению вулкана участвуют более 50 человек, в том числе и спортсмены из спортшкол по зимним видам спорта в рамках Первенства Федерации», – рассказали в правительстве региона.

Также сегодня проходит массовое восхождение на Авачинский вулкан, в котором принимает участие и губернатор Владимир Солодов