На Камчатке ликвидирован крупный лесной пожар, второй пожар локализован: ИА «Кам 24»

На Камчатке ликвидирован крупный лесной пожар, второй пожар локализован

15 августа 2022, 16:14 1045

На Камчатке установились низкие классы пожарной опасности по условиям погоды. Особые противопожарные режимы продолжают действовать в Тигильском районе и в селе Пахачи Олюторского района.

Как сообщили ИА «Кам 24», на сегодняшний день все ограничения пребывания граждан в лесах на территории региона отменены.

«Сегодня в Камчатском крае действует один лесной пожар. Он находится на территории Тигильского района в 60 километрах от села Седанка. Пожар локализован на площади 120 гектаров, в его ликвидации задействованы 22 человека и два вездехода. Второй лесной пожар на территории Быстринского площадью 109 гектаров ликвидирован сегодня. На его тушении было задействовано одиннадцать человек, вертолёт Ми-8, вездеход и вахтовый автобус», - сообщил руководитель краевого агентства лесного хозяйства Дмитрий Щипицын.

В агентстве уточнили, что с начала пожароопасного сезона на территории Камчатского края зарегистрировано 34 лесных пожара на общей площади девять  тысяч гектаров (в 2021 году за аналогичный период — 40 лесных пожара на общей площади 172,35 тысячи гектаров).

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться