Семья с Камчатки вошла в число победителей всероссийского конкурса «Семья года»: ИА «Кам 24»

Семья с Камчатки вошла в число победителей всероссийского конкурса «Семья года»

18 августа 2022, 12:16 1360

Семья из села Вывенка Олюторского района вошла в число победителей всероссийского конкурса «Семья года». Камчатцы представляли регион в номинации «Семья-хранитель традиций».

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве социального благополучия и семейной политики, всего для участия на федеральном этапе конкурса от Камчатки отправились четыре семьи.

«Среди них семья Васавнаут, проживающая в Олюторском районе в селе Вывенка. Данная семья относится к коренным малочисленным народам Крайнего Севера, являются коряками, сохраняют и передают традиции национальной культуры следующему поколению. Несмотря на серьёзную конкуренцию с 2016 года ежегодно камчатские семьи становятся призерами всероссийского конкурса в различных номинациях», - рассказала замдиректора Камчатского центра социальной помощи «СЕМЬЯ» Марина Краснобаева.

В министерстве добавили, что всероссийский конкурс «Семья года» направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Проводится конкурс по пяти номинациям «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья-хранитель традиций». Церемония чествования победителей конкурса «Семья года» состоится в ноябре в Москве.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться