Мэрия: изменение погоды не повлияет на сроки дорожных работ в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Мэрия: изменение погоды не повлияет на сроки дорожных работ в Петропавловске

20 августа 2022, 13:16 2479

В Петропавловске-Камчатском продолжается ремонт дорог. На данный момент работы выполнены на 14-ти дорожных объектах, сообщили ИА «Кам24» в администрации ПКГО.

В краевом центре обновлены участки центральной дороги, межквартальные и придомовые проезды. Это проезд от магистральной дороги по улице Океанской к детсаду и жилым домам с ремонтом придомовых проездов, проезды по улицам Свердлова, Обороны 1854 г. и Петра Ильичева, а также у домов по улицам Кроноцкой и Автомобилистов.

Дошли катки в этом году и до микрорайона СРВ. Заасфальтированы проезды вдоль жилых домов по ул. Труда.

«Очень важно, что в этот строительный сезон удалось выйти на участки дорог по улицам Лукашевского и Тушканова, - это наша «красная линия», центральная дорога, которая испытывает постоянную транспортную нагрузку. В этом году программой не был предусмотрен ремонт этих участков, но ввиду их плохого состояния было принято решение о замене верхнего слоя асфальта», - рассказали  «Кам24» в администрации Петропавловска.

В настоящее время ремонт дорог ведется на главной магистрали в районе улицы 50 лет Октября и проспекта Карла Маркса.

Кроме того, 5 дорожных объектов ремонтируются по проекту БКД (Безопасные и качественные дороги). Завершены работы на улице Молчанова, подходит к концу ремонт по улицам Пограничная, Абеля и Петропавловское шоссе.

«На ряде объектов работы продолжаются. Несмотря на резкую перемену погоды в последнее время и дождливые дни, взятый в начале лета темп дорожными службами в целом сохраняется, так что идем в графике»,- заявили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

чиполлино | 22 августа 2022 г, 09:56

ну конечно же, мы строим и в зной, и в дождь и снег. погода нам не помеха. и пофиг что потом асфальт .............

Мимо крокодил | 21 августа 2022 г, 13:32

Дорожные работы не повлияют на состояние дорог.

Рифф | 20 августа 2022 г, 16:44

Ничего удивительного. Сказали люминь - значит, люминь, сказали класть асфальт - будут класть асфальт. Только что заручились поддержкой квалифицированных мастеров из Узбекистана.

Pl | 20 августа 2022 г, 15:53

Да не будет никто в следующем году никто ничего ремонтировать. Путин же обещал в гости приехать вот и делают эту дорогу и в дождь и в снег.

Анунак | 20 августа 2022 г, 14:03

Укладывать асфальтовое покрытие в дождь? Хотя, это же хорошо - можно будет на следующий год заняться ремонтом этого же покрытия, то есть поток в карман бюджетных средств не остановится.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться