Солодов о ходе благоустройства парка в Елизове: «Работа идет хорошо»: ИА «Кам 24»

Солодов о ходе благоустройства парка в Елизове: «Работа идет хорошо»

23 августа 2022, 13:45 2386

Губернатор Владимир Солодов побывал в Елизове и оценил ход работ по благоустройству у реки Половинки. Губернатор пообещал дальнейшее развитие объекта.

По информации пресс-службы правительства края, в парке сейчас идут работы по бетонированию и укладке тротуарной плитки. Как подчеркнул губернатор, работы, которые проведут в 2022-2023 годах, станут основой для дальнейшего развития этого места отдыха.

«Работа идёт хорошо, уже видна основа парка. Позднее мы продолжим благоустройство парка. Будут появляться дополнительные малые архитектурные формы, сцены для проведения мероприятий, ярмарочные зоны», – отметил Владимир Солодов.

Как сообщало ИА «Кам 24», в парке сделают мощенные тротуары, дорожки из деревянных настилов, каменные экотропы, велодорожку, детские площадки, площадку для воркаута и экопаркову. В парке установят малые архитектурные формы, беседки различных форм, 533 световых опоры, точки вайфай и камеры видеонаблюдения. Также планируется дополнительно озеленить парк. Работы по благоустройству обойдутся бюджету примерно в 193 миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 23 августа 2022 г, 22:35

Сдаётся мне, всё это для туристов.

Анунак | 23 августа 2022 г, 21:42

Бытие. Глава 1. .......18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. ---- Бочковой возомнил себя богом? Падать будет больно. Вместе со своим уродственничком.

.. | 23 августа 2022 г, 14:21

В крае впору объявлять ЧС из-за агрессии голодных медведей, и созывать экстренное совещание для выработки плана экстренных и долгосрочных мер. А он все про малые архитектурные формы...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться