В центре Петропавловска заменят более двух километров ветхих сетей: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска заменят более двух километров ветхих сетей

29 июля 2022, 15:47 1975

В центре Петропавловска переложат более двух километров ветхих коммуникаций. Работы по замене сетей обсудили представители краевого правительства и администрации города.

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве региона, участниками совещания под председательством зампредседателя краевого правительства Сергея Миронова были также представители «Камчатскэнерго» и «Камчатского водоканала.

 «Мы обсудили вариант ремонта сетей, обговорили срок и объем работ, которые должны произвести исполнители. «Камчатскэнерго» должны построить перемычку между ТЭЦ1 и ТЭЦ2, которая будет располагаться в районе Драмтеатра. «Камчатский водоканал» займется заменой порядка двух километров ветхих сетей водоснабжения и водоотведения и прокладкой новых сетей. Все сточные воды от морского торгового порта, Драмтеатра, Мехзавода и улицы Фрунзе будут перенаправлены на канализационно-насосную станцию «Чавыча». Сейчас ведется работа по разработке проектно-сметной документации. В этом году планируем определить подрядчика и начать работы, чтобы закончить их в 2023 году», - сообщил заместитель председателя краевого правительства Сергей Миронов.

 

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вот это крюк! (гость) | 30 июля 2022 г, 07:35

Бред какой-то! В мэрии не знают, где располагается драмтеатр? Или же не понимают, что такое "перемычка"? Перемычка - это соединение каких-либо объектов по наиболее короткому пути. По мнению мэрии, кратчайший путь от ТЭЦ-2 к ТЭЦ-1 проходит через драмтеатр? Но это крюк почти в 20 км! А по кратчайшему пути между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, помнится, псевдогубер обещал построить дорогу к осени 2021 года. Сейчас уже идёт вторая половина 2022 года. Псевдогубер, конечно, давно забыл о своем обещании (он даёт массу обещаний каждый день, а на следующий день об этом уже не помнит).

туалет забыли (гость) | 29 июля 2022 г, 17:16

Бесконечно обрадовала представителей камчатской туриндустрии новость, что благодаря правительству Камчатского края на популярном маршруте «Вилючинский перевал» появилось аж 5 биотуалетов. по грандуедки кати емец за 6 миллионо рублей Вот он - долгожданный прорыв в туристической привлекательности Камчатки, о которой безустанно трындит губернатор Солодов.

В (гость) | 29 июля 2022 г, 16:48

Офигеть какой подвиг.. Надо им всем звезды "героев" дать,с закруткой на спине,и шейным бантом из пеньки в виде "узла Линча".

Ветеран (гость) | 29 июля 2022 г, 16:23

Немножко рано начинают работы. Надо-бы в ноябре.

Вася (гость) | 29 июля 2022 г, 16:21

Какие, озабоченные проблемами Камчатки, лица


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться