На Камчатке завершился ремонт «Садового кольца»: ИА «Кам 24»

На Камчатке завершился ремонт «Садового кольца»

29 августа 2022, 17:52 2044

Компания-подрядчик «Устой-М» готовится к сдаче отремонтированного объекта «Садовое кольцо». На дороге, ведущей в дачные поселки, появились новые остановки, тротуары и дорожные знаки.

«Работы на «Садовом кольце» выполнены на 98%, в настоящее время на объекте остается одна бригада, которая занимается установкой знаков и нанесением разметки. Также решается вопрос об освещении этих знаков, как того требует новый ГОСТ», - сообщил замдиректора по ремонту и содержанию дорог ООО «Устой-М» Сергей Анисимов.

Вместо пяти запланированных автобусных остановок на этой дороге установлено семь. Дополнительно смонтировано барьерное ограждение на мостах, рассказали в компании.

Сдача двух участков дороги, ведущей в дачные поселки, общей протяженностью около 2-х километров, состоится в сентябре.

Работы на участках от СНТ «Сигнал» до магазина «Дачный» и в районе СНТ «Мутновский» начались в 2021 году. За это время бригады «Устой-М» укрепили основание дороги, заменив грунт, провели водопропускную систему, а в районе магазина «Дачный» разделили право - и лево-поворотные потоки, выезжающие на федеральную трассу.

В этом сезоне асфальтирование «Садового кольца» полностью завершилось. На дороге уложено два слоя асфальта, укрепленных полимерно-битумным вяжущим компонентом, что придает дорожному полотну дополнительную прочность.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться