Корпус школы № 40 будет строить «Трест», который не успел в срок с другой школой: ИА «Кам 24»

Корпус школы № 40 будет строить «Трест», который не успел в срок с другой школой

08 сентября 2022, 13:32 21819

В краевом Минстрое объявили, что победителем конкурса на строительство нового корпуса школы № 40 в Петропавловске-Камчатском выбрали компанию «Трест».

Об этом заявил врио министра строительства и жилищной политики края Артем Фирстов.

«На северо-востоке в 24 году появится новый корпус школы №40. На текущий момент есть проект, есть положительное заключение экспертизы. В августе текущего года на конкурсной основе выбран подрядчик – это компания ООО «Трест», которая занимается строительством нескольких социальных объектов на территории Камчатского края. Недавно эта подрядная организация завершила строительство корпуса школы №33, который стал самым современным на территории Камчатского края», – рассказал врио министра.

По его словам, строительство нового корпуса школы №40 начнется в следующем году, сейчас подрядная организация занимается закупкой необходимых строительных материалов. Дополнительный корпус школы №40 будет представлять собой трехэтажное сооружение, состоящее из четырёх блоков. Школа рассчитана на 500 ученических мест – 20 классов с первого по четвёртый первой ступени образования (начальное общее образование). 

По данным ИА «Кам 24», стоимость строительства составляет 1 миллиард 267 миллионов рублей.

Компания «Трест» занимается в Петропавловске-Камчатском завершением строительства нового здания театра кукол. Девелопер также строил новый корпус школы № 33. По контракту образовательное учреждение должно было быть сдано к 1 августа. Однако подрядчик не успел, и власти согласились перенести срок на 1 сентября, но и к этой дате новый корпус не сдали.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анунак | 9 сентября 2022 г, 18:34

Главное - вовремя, правильно, нужное и нужному отстегивать от "щедрот". Край непуганых барыг и чиновников.

Ваш Кондратий | 9 сентября 2022 г, 07:06

будет строить трест, который до этого лопнул. как и дохлый СССР.

Гаражанин | 8 сентября 2022 г, 21:42

Амадей, кто мы? Вы себя к ним причисляете что ли? Они про Вас не знают...

Амадей | 8 сентября 2022 г, 16:17

По закону,фирма, которая не выполнила договорные обязательства попадает в список ...ых и с ней нельзя заключать гос контракты больше. Как тогда эта фирма опять получила контракт? Куда катимся....

Клован | 8 сентября 2022 г, 15:12

Трест, который лопнул


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться