Десятиклассник из Петропавловска поступил в «сибирский Хогвартс»: ИА «Кам 24»

Десятиклассник из Петропавловска поступил в «сибирский Хогвартс»

16 сентября 2022, 14:30 2418

Десятиклассник из Петропавловска Юрий Боярский стал учеником Специализированного учебно-научного центра при Новосибирском госуниверситете. Он вошел в число 334 ребят, прошедших конкурсный отбор.

Учебно-научный центр объединяет физико-математическую и химико-биологическую школы в новосибирском Академгородке. В физико-математической школе обучаются учащиеся 9-11 классов, увлеченные точными и естественными науками. В этом году в число поступивших в учебно-научный центр вошел десятиклассник из Петропавловска Юрий Боярский, выбравший для обучения информационно-математический профиль.

По словам Юрия, он всегда имел тягу к точным наукам.

«О физико-математической школе мне рассказали родители. Когда ехал в Летнюю школу, то уже рассматривал поступление в учебно-научный центр как возможный вариант. Сейчас я ожидаю интересной учебы и хорошего уровня, пока мои ожидания оправдываются», — поделился школьник.

Учеба в новой школе уже началась. Все старшеклассники будут учиться по вузовской системе: слушать лекции, работать на семинарах, а в конце каждого семестра сдавать сессию. По статистике, практически все 100 % выпускников школы успешно поступают в вузы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

котя | 16 сентября 2022 г, 18:37

Супер!!! Удачи!!! И пожалуйста, НИКОГДА не возвращайся на Камчатку - сгниешь!!! Шагай смелей и все пусть получится!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться