В Усть-Большерецкий район направили снегоболотоход для скорой помощи: ИА «Кам 24»

В Усть-Большерецкий район направили снегоболотоход для скорой помощи

20 сентября 2022, 17:11 1833

Автомобиль необходим для транспортировки пациентов из поселка Октябрьский в период перемыва дороги, которая проходит по косе.

В ходе командировки в Усть-Большерецкий район глава региона Владимир Солодов посетил Октябрьскую косу, сейчас дорога, по данным властей, в удовлетворительном состоянии. Основные шторма и перемыв проезда ожидаются в октябре-ноябре.

«Ключевая проблема района связана с транспортной доступностью поселка Октябрьский, с советского времени здесь наблюдаются перемывы косы и перебои сообщения. Еще в 70-е годы прошлого века в Октябрьский можно было добраться только по реке. Сейчас ситуация иная, но проблемы остаются ввиду сложных гидрологических условий Охотского моря. Сейчас завершается научная работа, которую в этом году проводят для того, чтобы были сформулированы рекомендации по укреплению косы. Одновременно работы не останавливаются, идёт укрепление бетонными блоками и мешками с песком», – цитирует пресс-служба краевого правительства губернатора Владимира Солодова.

По его, что администрации района поручено особое внимание уделять содержанию дороги. В период штормов все дорожные службы будут находиться в повышенной готовности.

Кроме того, по поручению губернатора в район из Петропавловска-Камчатского была перенаправлена машина скорой помощи снегоболотоход. Автомобиль обладает высокой проходимостью и, как полагают в краевом правительстве, сможет доставлять пациентов в больницу Усть-Большерецка в любые погодные условия независимо от состояния дороги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 21 сентября 2022 г, 09:30

Дураки и дороги)

Перекат | 21 сентября 2022 г, 07:26

Набегался уже, вернулся значит сердешный.

Амадей | 20 сентября 2022 г, 23:12

Перед этим отправляли на воздушной подушке, куда делось никто не знает. Как и те что должны были ходить в Завойко.

Чотосчемто | 20 сентября 2022 г, 21:24

Очередной набор слов. Да и фотографию самого снегоболотохода увидеть очень хочется!

Я за правду | 20 сентября 2022 г, 20:08

234


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться