Кисломолочная продукция от «Молокозавода Петропавловский» формирует осенний иммунитет: ИА «Кам 24»

Кисломолочная продукция от «Молокозавода Петропавловский» формирует осенний иммунитет

24 сентября 2022, 09:25

На смену теплому солнечному лету пришли осенние дни. Самое время активно начать готовить организм: укреплять иммунитет, чтобы он мог противостоять простудным заболеваниям.

Наша иммунная система – своеобразный щит, с помощью которого мы противостоим разного рода инфекциям и влияниям извне. Благодаря сильному иммунитету мы можем не опасаться за своё здоровье в период сезонных простуд. Однако, готовить организм к холодам следует заблаговременно.

Для укрепления иммунитета, особенно осенью, важно чаще употреблять в пищу богатые полезными бактериями - пробиотиками кисломолочные продукты, такие, например, как йогурты. Ведь микрофлора кишечника играет огромную роль в процессе противостояния организма инфекциям. Именно в период с октября по декабрь медиками отмечается рост числа заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как гастродуодениты, гастриты, обострения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Это связано с тем, что именно осенью происходит максимальное снижение продукции гастроинтестинальных гормонов, которые поддерживают слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки в тонусе. Жители Камчатки имеют возможность употреблять в пищу кисломолочные продукты местного производства – всегда свежие, натуральные и без искусственных добавок.

 «Молокозавод Петропавловский» выпускает широкую линейку кисломолочных продуктов, среди которых йогурты с различными вкусами, биойогурты, кисломолочные напитки. Наши продукты обогащены витаминами и микроэлементами, полезными бактериями, пробиотиками  и пребиотиками.  Регулярное употребление в пищу кисломолочных продуктов поможет успешно пройти непростой осенний период и подготовить организм к зиме», - рассказала начальник производственного цеха молокозавода «Петропавловский» Татьяна Леонова.

Людям с проблемами желудка осенью просто необходима профилактика с помощью препаратов, содержащих пищевые ферменты. Регулярное употребление в пищу кисломолочных продуктов, богатых пробиотиками и пребиотиками принесёт пользу нашему организму.

«Поддержать иммунитет в преддверии долгой камчатской зимы поможет биойогурт «Бифиленд» от «Молокозавода Петропавловский». Йогурт содержит пять основных видов бифидобактерий.  Они помогут справиться организму с нагрузкой и навести порядок в кишечнике. Наполнить организм витаминами поможет простокваша от «Молокозавода Петропавловский» - продукт не только вкусный, но и очень полезный. Напиток содержит много белка и целый набор витаминов. Уже через неделю регулярного приёма простокваши улучшается настроение и укрепляется нервная система», - добавила Татьяна Леонова.

Приобрести кисломолочную продукцию «Молокозавода Петропавловский» можно в магазинах города и фирменных торговых точках предприятия. Молокозавод «Петропавловский» - для тех, кто выбирает лучшее!

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.