На фестивале в Петербурге покажут спектакль дальневосточного театра о перевозчице спайса: ИА «Кам 24»

На фестивале в Петербурге покажут спектакль дальневосточного театра о перевозчице спайса

25 сентября 2022, 16:05 2419

29 сентября в Санкт-Петербурге откроется фестиваль «Балтийский дом», где покажут постановки из разных регионов. В афишу попало выступление одного из дальневосточных театров, передает ИА «Кам 24».

Как пишет информационное агентство «Порт Амур», речь идет о постановке «Вторник короткий день» сахалинского международного театрального центра имени Чехова, которую покажут 13 октября. Это иммерсивный спектакль по пьесе Светланы Петрийчук с необычным местом действия — рейсовым автобусом. Режиссер — Александр Созонов.

Зрители спектакля станут пассажирами, находящимися буквально на расстоянии вытянутой руки от артистов. Сюжет рассказывает о женщине из Благовещенска, которую сын-наркоман заставляет возить спайс из Китая. 

«По мнению режиссера, это история о всепоглощающей, самой сильной любви в мире — материнской. Оправдывает ли такая любовь преступление? Что общего у обычной продавщицы с героинями классической русской литературы? Возможно, именно вы ответите на этот и другие злободневные вопросы, оказавшись в самом сердце происходящих событий», — пишет о спектакле издание Baltic-house.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 26 сентября 2022 г, 09:16

Для реализма зрителям надо по ходу спектакля раздавать спайс, чтоб прочувствовали ...

Моякамчатка | 26 сентября 2022 г, 09:11

[quote][span=hd]Риф1[/span]Какой креативненький сюжет для спектакля - мама так любит сына, что возит ему наркоту, а зрители на расстоянии вытянутой руки, похоже, должны привыкать к роли соучастников. И это - театр имени Чехова?[/quote] Спасибо что осветили сюжет. Не пойду однозначно. Я после спектакля "это все она" была в шоке. Этот похоже ещё забавнее. Столько чудесных спектаклей можно поднять из архива, переиграть. Люди пойдут однозначно.

Риф1 | 25 сентября 2022 г, 22:40

Какой креативненький сюжет для спектакля - мама так любит сына, что возит ему наркоту, а зрители на расстоянии вытянутой руки, похоже, должны привыкать к роли соучастников. И это - театр имени Чехова?

Анунак | 25 сентября 2022 г, 19:51

Это такая хитрая инструкция по распространению наркоты? Режиссеры совсем обЛГБТешелись.

Буратина | 25 сентября 2022 г, 19:01

И о борьбе за контроль над добычей спайса между домами Харконненов и Атрейдесов.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться