Житель Амурской области подал в суд на мэра Тынды за блокировку в телеграме : ИА «Кам 24»

Житель Амурской области подал в суд на мэра Тынды за блокировку в телеграме

13 августа 2022, 08:29 2059

В городе Тында Амурской области в суд поступил необычный иск. Горожанин требует признать незаконным то, что его забанили в телеграм-канале мэра Марины Михайловой, передает ИА «Кам 24».

«Из-за отсутствия доступа у административного истца (…) к официальному телеграм-каналу «Михайлова – Тында» мэра города Тынды Михайловой Марины Валентиновны возникла угроза жизни и здоровью в связи с ЧС в городе Тынде», — цитирует отрывок из документа информационное агентство «Порт Амур».

Комментируя это событие в соцсетях, Марина Михайлова написала, что семья истца постоянно судится с ней. Также мэр Тынды отметила, что речь идет о ее личном телеграм-канале, где она просит подписчиков соблюдать определенные правила.

«Мне, конечно, жалко истца, который без моего канала, судя по иску, едва не утонул в ЧС в квартире на восьмом этаже. Наверное, от слез. Но ничего поделать не могу. Правила одни для всех.  Могу только предложить помощь в просушке квартиры тепловой пушкой. Пусть подаст заявление в письменном виде», — прокомментировала мэр в своих соцсетях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 13 августа 2022 г, 10:37

Блаженный...

дульсинея и Толбачик | 13 августа 2022 г, 08:46

А ничо так мэрша, хорошо ответила. Только совершенно абсурдны действия судьи, принявшей заявление к производству. Это ж не обжалование действий должностного лица. Так, в американский суд обратилась группа лиц с требованием признать их инопланетянами. Суд отказал в приёме заявления, мотивируя тем, что правом на иск обладают граждане.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться