Камчатский адвокат с подельником предстанут перед судом за скупку браконьерской икры: ИА «Кам 24»

Камчатский адвокат с подельником предстанут перед судом за скупку браконьерской икры

29 сентября 2022, 15:45 1809

В прокуратуре края утвердили обвинение по уголовному делу двух жителей Вилючинска, один из которых имеет статус адвоката. Вилючинцам предстоит в суде ответить за покупку браконьерской икры.

Как сообщало ИА «Кам 24», вилючинцев обвиняют по части 2 статьи 175 УК РФ (приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Согласно материалам дела, жители города подводников на постоянной основе скупали у браконьеров икру-сырец лососевых видов рыб, которую в дальнейшем перерабатывали и продавали посредством размещенных объявлений в группах социальных мессенджеров «Вотсап» и «Телеграмм». В августе прошлого года обвиняемые, находясь в селе Кавалерское Усть-Большерецкого района, купили икру-сырец горбуши общей массой свыше одной тонны, которая была добыта на реке Большая браконьерами. Ночью 11 августа злоумышленники погрузили деликатес в автомобиль и отправились в сторону Елизова. По пути им встретился патруль ДПС. На сигнал полицейских подельники не отреагировали, и госавтоинспекторам пришлось гнаться за ними. Когда машины остановили, во внедорожнике обнаружили незаконно приобретенную икру.

«После вручения копии обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в Усть-Большерецкий районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев», – пояснила представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

yahan | 30 сентября 2022 г, 13:02

нефиг было экономить и покупать у бракуш,они же его и сдали...бугагагагааа

Опрдо | 29 сентября 2022 г, 16:50

Будем надеяться, что им, как и Репке дадут по 8 месяцев ограничения свободы за проявленную неосторожность (при провозе деликатеса по дорогам общего пользования). По крайней мере людей они не убивали.

Опрдо | 29 сентября 2022 г, 16:46

А чью икру им ещё было покупать? Репка свою прямиком в Китай направляет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться