«Все, моста нет, мост уплыл»: в Соболевском районе паводок разрушил дорогу (видео): ИА «Кам 24»

«Все, моста нет, мост уплыл»: в Соболевском районе паводок разрушил дорогу (видео)

06 октября 2022, 09:55 4720

Из-за сильных дождей в Соболевском районе Камчатки затопило дворы и размыло дорогу. Уровень воды в реке Пымта поднялся так, что паводок разрушил мост.

Видео разлива реки опубликовал в своем телеграм-канале телеканал «41 регион». В ролике очевидец событий показывает, как мост через реку начинает заливать водой.

«Вот такая у нас паводковая обстановка на Пымте. Мост размыло, вода идет через мост. Еще немного – и через лагерь начнет течь. Я даже весной такого не видел. Дорога вся разбита, еле проехали на уазике. Жутковато как-то становится», – рассказывает автор видео.

Немногим позже он опубликовал новые кадры происходящего. На них видно, что строение не выдержало напора воды и рухнуло в реку.

«На 17 часов мост смыло. Все, моста нет, мост уплыл. Вода помедленнее, чем с утра, но прибывает. Три пролетки смыло. Чуть-чуть моста с этого и того края есть, середины нет», – комментирует происходящее очевидец.

По его словам, сегодня утром уровень воды снизился, река вернулась в берега. Тем не менее, перебраться через нее нельзя – мост разрушен.

Как передавало ИА «Кам 24», сообщения о том, что району угрожает паводок, появились накануне. В этом году Соболевский район подтапливает уже второй раз. В конце августа на западное побережье Камчатки также оказывал влияние обширный циклон, который принес сильные дожди. В результате река Большая Воровская вышла из берегов. Тогда в районном центре подтопило 90 дворов, размыло две дороги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться