За три года на Камчатку приехали 26 учителей из других регионов: ИА «Кам 24»

За три года на Камчатку приехали 26 учителей из других регионов

07 октября 2022, 19:02 1560

Камчатка продолжает пополнять педагогический состав образовательных учреждений. За три года участия в федеральной программе «Земский доктор» на полуостров приехали 26 учителей.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования, приезжие педагоги успешно трудятся в девяти муниципальных районах Камчатского края.

«В этом году на переезд в наш край заявились более 90 педагогов из 35 регионов России, в том числе из Камчатского края. Отраслевой функциональный центр системы образования провел конкурсные процедуры, в результате которых в этом году в наш регион приехали трудиться восемь педагогов. Каждый принял на себя обязательство проработать в выбранном учебном заведении не менее пяти лет», - рассказала региональный оператор проекта «Земский учитель» Алла Баскакова.

Проект «Земский учитель» позволяет педагогам найти вакансии в сельских населенных пунктах, поселках или городах с населением до 50 тысяч человек. Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет включительно, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 8 октября 2022 г, 09:08

"За три года участия в федеральной программе «Земский ДОКТОР» на полуостров приехали 26 УЧИТЕЛЕЙ". А докторов по какой программе везут? Околоточный учитель?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться