В Мильково планируют открыть «Школу охотников»: ИА «Кам 24»

В Мильково планируют открыть «Школу охотников»

09 октября 2022, 13:40 2275

На Камчатке благодаря финансовой поддержке Ростуризма появится «Школа охотников». Проект на территории Мильковского района планирует реализовать один из местных предпринимателей.

Как сообщали ИА «Кам 24» в краевом министерстве туризма, главной целью проекта является сохранение преемственности поколений охотников и правильного взаимодействия человека с дикой природой.

«Наш проект является семейным делом, наша семья - это поколение охотников. В сфере туризма и охоты я работаю уже более 30 лет: провожу трофейные охоты, рыбалку и туры по краю. Идея нашего проекта родилась давно. Сейчас главный упор мы делаем на запуске «Школы охотников», где будем учить молодое поколение правильному подходу в охоте», - рассказал предприниматель Игорь Ярцев.

Средства гранта будут направлены на строительство охотничьего комплекса в Мильковском районе, где будут размещаться туристы и охотники. На его базе также расположится «Школа охотников» и спортивно-стрелковый комплекс.

В краевом министерстве туризма добавили, что с начала 2022 года регион получил на развитие туристической отрасли около 300 миллионов рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 миллионов пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

семечки | 11 октября 2022 г, 06:38

Я думаю это ворьё поставит поле и мишени , да хибару для чаепития за 100 тысяч рублей , а остальное по карманам, одно греет что конец этого злокачественного новообразования близок.

Перекат | 9 октября 2022 г, 18:32

Да уж, распил так распил. Когда у власти единая россия, остается молиться. Что это такое? Кто защитит природу от этой тупости и дурости? Такие миллионы на что? Выдумывают всякую чушь, чтобы освоить деньги.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться