На Камчатке грант Ростуризма направят на строительство кэмпинга : ИА «Кам 24»

На Камчатке грант Ростуризма направят на строительство кэмпинга

05 октября 2022, 21:18 1921

На Камчатке деньги гранта от Ростуризма направят на обустройство кемпинга на территории родовой общины коренных малочисленных народов эвенов «Нюлтен».

По информации краевого Минтуризма, программа по предоставлению грантов реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Мы впервые участвуем в конкурсе грантов. Средства гранта пойдут на обустройство и введение в эксплуатацию кемпинга в селе Мильково. Всего планируется четыре жилых утепленных модуля диаметром восемь метров для комфортного круглогодичного размещения в них туристов и один модуль диаметром десять метров для организации питания и обогрева туристов в зимнее время, – рассказал индивидуальный предприниматель Дмитрий Червяков. – Данные меры поддержки очень важны, в наше время самостоятельно такую сумму денег разово выделить из оборота практически не представляется возможным». 

Появление в селе Мильково современного объекта на базе кемпинга позволит создать места для комфортного размещения туристов, удовлетворить спрос в отдыхе и проведении досуговых мероприятий, стимулировать развитие отрасли туризма в Мильковском районе. 

Кемпинг будет расположен на территории совместного использования с родовой общиной коренных малочисленных народов эвенов «Нюлтен», на которой имеется стойбище «Нюлтен», содержатся ездовые собаки, проводятся выступления творческих ансамблей, организовываются мастер-классы по национальным промыслам. Так же кемпинг будет расположен на туристических маршрутах, ведущих к Ключевской группе вулканов, Быстринскому природному парку, вертолетному маршруту «Мильково-Долина гейзеров», маршрутов сплавов по реке Камчатка. Круглогодичное использование кемпинга позволит размещать туристов с зимних маршрутов к Туморокским горячим источникам и маршрутов на собачьих упряжках родовой общины «Нюлтен».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

семечки | 6 октября 2022 г, 17:17

Дома ихз абапла , дороги из гудрона , да вы с ума сошли , что за колхоз , а для олигархов дорогу за 8 ярдов к Трем вулканам , Карагинский за 14 тысяч рублей в год отдали в аренду, Слоник дай мне ЮКЗ в аренду на год за 14 рублей!

Перекат | 6 октября 2022 г, 08:01

Вы про природу подумали? Вы же тут за экологию все уши прожужалли. Дайте отдохнуть ей хотя бы зимой. Так нет же эти на снегоходах крутые блин, грохот сумасшедший, эго свое непомерное тешат. Ведь люди ведут себя хуже скотов, без уважения, только в свое рыло. Палят по чем попадя, хлопушки, феерверки. Плевать на все. Медведи в спячку уходят, разной живности и так тяжело. Имейте совесть. Должен быть период тишины.

Перекат | 6 октября 2022 г, 07:51

Нельзьте к Тумрокам гаденыши, хоть что то оставьте нетронутым. Умереть бы и не смотреть на этих криворуких хапуг. Этот бегун на длинные дистанции проклятье камчатки

Перекат | 6 октября 2022 г, 07:47

Уродуют Камчатку, примитивный колхоз этот ваш кемпинг. Действительно только для быдлотуристов и подойдет. В Советское время подходили основательно, строили продуманно, с инфраструктурой, удобствами, Жемчужина, Начикинский. А сейчас столько наших денег выкинули на это непотребство. Эти ваши глемпинги на халактырском пляже просто уродство. Куда утилизируются отходы, как организованы туалет и душ, куда это дерьмо сливается? И теперь это же безобразие ляпают везде где можно и нельзя. Так и хочется сказать солодову и этой старлетке из ростуризма - да вы просто больные. Из красивого края сделали клоаку. Да не нужны нам ваши туристы. Засрались с европой так таким топорным методом гоните народ куда только можно. Бараки еще постройте, а почему нет, много влезет


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться