Жителя Петропавловска оштрафовали за установленный в квартире камин: ИА «Кам 24»

Жителя Петропавловска оштрафовали за установленный в квартире камин

27 октября 2022, 13:19 2774

Житель дома по улице Ларина в Петропавловске-Камчатском пожаловался в Жилинспекцию, что во время дождя его квартиру заливает. Выяснилось, что виноват сосед, который оборудовал камин с дымоходом.

По информации краевой государственной жилищной инспекции, сотрудник ведомства в ходе проверки жалобы установил, что на крышу пятиэтажки выходит труба, которая не предусмотрена технической документацией на дом.

«Один из жителей в жилой комнате своей квартиры установил камин на твердом топливе и вывел дымоходную трубу через перекрытие технического этажа на крышу дома. Разрешительных документов на проведение указанных работ владельцем квартиры не предоставлено. В связи с этим, в отношении собственника жилого помещения возбуждено административное производство, по результатам которого назначен штраф в размере 2 000 рублей», – сообщает ведомство.

Там пояснили, что администрация города предложила собственнику помещения привести квартиру в первоначальное состояние и восстановить плиты перекрытия. Но горожанин отказался. Мэрия подала иск и выиграла его. Предприимчивый владелец квартиры подал апелляционную, а потом и кассационную жалобы, но суды оставили решение в силе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

seriahet | 28 октября 2022 г, 02:53

Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми.  Покyпaй по стаpoй цeнe ----->> marketl.ink/bionic

Клован | 27 октября 2022 г, 13:34

В стойло поставили наглеца, молодцы. Хоть здесь наказали нувориша


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться