В Петропавловске комиссия проверила ход благоустройства дворов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске комиссия проверила ход благоустройства дворов

08 августа 2022, 19:19 1425

Благоустройство идет по проектам «Комфортная городская среда» и «1000 дворов». Ход работ проверяют комиссии, в которые входят управляющие компании, представители мэрии, жильцы и подрядчики.

Проверяющие отметили, что на улице Войцешека, 9 работы вышли на завершающую стадию. Там обустроена парковка, площадка для сбора мусора, установлено освещение, ремонтируются дворовый проезд и лестница.

На улице Автомобилистов, 35 установлены столбы металлического ограждения, готовится к бетонированию большая игровая площадка, завозятся малые архитектурные формы.  

Благоустройство придомовых территорий предусматривает строительство детских и спортивных площадок, тротуарных дорожек и лестничных переходов, парковочных зон, озеленение, установку освещения, лавочек и урн. Собственники жилья совместно с управляющими организациями сами определяли необходимость проведения работ, утверждали дизайн-проекты благоустройства.

В 2022 году в Петропавловске-Камчатском будут благоустроены 20 территорий, 8 из которых - по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Еще 12 территорий, охватывающих 37 многоквартирных домов, будут благоустроены в рамках государственной программы «1000 дворов», в которой Петропавловск участвует впервые.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Буратина | 8 августа 2022 г, 19:51

а гадюшник Чинар в общаге слева на фото закрыли? помню хаш там с похмелья переодически с пацанами ели, очешуенный, оттягивал на раз.

| 8 августа 2022 г, 19:47

«Благоустройство» )))))))) На стену дома посмотрите, всё осыпается, там ходить опасно.

· | 8 августа 2022 г, 19:43

А что там проверять, когда в каждом дворе бардак - битком заставленным автохламом? Лучше пусть эвакуаторов нагонят и увезут на штрафняк тех охреневших, кто паркуется на газонах и тротуарах, а так-же быдло, которое заграждает общие парковочные места покрышками, тросами и прочим мусором.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться