«Технический ужас» – в паблике губернатора Камчатки раскритиковали ремонт скейтпарка: ИА «Кам 24»

«Технический ужас» – в паблике губернатора Камчатки раскритиковали ремонт скейтпарка

28 октября 2022, 12:28 4389

Пользователь с ником Василий опубликовал в Телеграм-канале «Солодов. BRIEF» пост, в котором критически оценил ремонт скейтпарка в Петропавловске-Камчатском. Горожанину ответил аккаунт мэрии.

По словам автора поста, территория парка недостаточно освещается, что небезопасно, а бетонную площадку подрядчики переделали некачественно.

«На мой не опытный взгляд, это технический ужас и тотальное уничтожение строительных материалов, времени и финансовых средств. К сожалению, строительством, доделкой, переделкой и ремонтом занимались и занимаются некомпетентные организации и рабочие, не имеющие опыта работ на таких объектах. А ведь это прямая ответственность перед здоровьем молодёжи и подростков, которые там занимается экстремальным спортом. Очень жаль потраченных средств и мальчишеских ожиданий!» – написал Василий.

По его данным, в других регионах России парки для экстремальных видов спорта, «строят не местные строители бетонных конструкций, ибо они не компетентны в этих объектах, а специализированная организация, которая работает напрямую с администрациями городов и регионов».

«Можно же соседей попросить поделиться опытом, а не вбухивать средства в некомпетентные местные организации?.. Печально смотреть на «работу» местных подрядчиков», – добавил Василий.

Горожанину ответили с официального аккаунта мэрии Петропавловска. Просить соседей делиться опытом власти краевого центра, судя по всему, не намерены. Однако площадку в скейтпарке они обещают доделать, как и планировалось.

«Сейчас уже залит бетон. Он отстаивается, отдает влагу. В начале ноября начнут монтировать ограждение. В середине ноября планируется укладка резинового покрытия в трех цветовых решениях. Все работы должны провести до 10 декабря. В следующем году здесь обязательно поставят скамейки, чтобы было комфортно проводить время отдыха», – ответил представитель горадминистрации.

При этом он признал, что с освещением территории «действительно есть проблема».

«Где-то под асфальтом произошел порыв кабеля. Служба благоустройства временно переключила объект на воздушную линию. В следующем сезоне проведут подземные работы по восстановлению кабеля», – пообещали в мэрии.

Как сообщало ИА «Кам 24», строительство и благоустройство скейтпарка на Озерновской косе идет непросто. Началась стройка еще в 2019 году. Однако тогда подрядчик не успел закончить работы до зимы. Контракт с ним был расторгнут. В следующем сезоне снова что-то пошло не так. В результате скейтпарк официально открыли только осенью 2021 года, но его доделки и переделки продолжаются по сей день.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Малыш и Карлсон | 31 октября 2022 г, 10:29

Не жалко строительные материалы. Жалко, что нашим детям в этом городе совершенно не чем заниматься.Убожество под названием скейтпарк, не заслуживает абсолютно ни какого внимания. Развивается все что угодно, только ни чего для детей. Поэтому дети заканчивая школу, поступив и окончив высшие учебные заведения в других городах, не стремятся возвращаться в родные пенаты. И происходит импортозамещение.

Дюха1 | 29 октября 2022 г, 07:51

Для Анунак.Вы думаете Путину не пишут про тот бардак что творится у нас на Камчатке?????Пишут ещё как.А вот доходят до него только хвалебные речи Трутнева,да Яровой.Остальное по пути банят и изымают.

Дюха1 | 29 октября 2022 г, 07:47

Котя.Дело то не в выборах.Да,люди бегают на выборы.Голосуют против ЕР,Яровой,Унтиловой,Солодова,а эти упыри как сидели у власти,так и сидят.Хотя по моему мнению должны вместе с Иваненко зону топтать.Захватившая в стране власть ЕР,не допустит чтоб выбрали губернатора по типу Фургала.А если такой и проскочит в верха,сфабрикуют дело и посадят.И самое противное в том чтоився псевдоаппозиция,в лице Комунистов и ЛДПРовцев,уже давно легла под правящую партию.

007 | 28 октября 2022 г, 17:28

Да все по плану. Скоро к омерикам с гейропами песец придет. А нам в Рай.

котя | 28 октября 2022 г, 16:49

" Просить соседей делиться опытом власти краевого центра, судя по всему, не намерены. " - цитата. Что-то вспомнилось: давно в Хабаровске за центральной улицей были два грязных-вонючих болотца-пруда, там очень любили собираться маргиналы. Когда строоили "Платинум Арену" (спортивный комплекс) эти болотца превратили в небольшие чистые прудики, облагородили место вокруг них и сделали уютное и чистое место для отдыха горожан, летом продаются напитки и мороженое, установлены скамеечки и т.п. А у нас за что не возмутся - все через анус. Даже уникальный центр города (с одной стороны озеро, с другой бухта) превратили в черте что и т.д. Рукожопые казнократы у власти, а мы все на выбОра бегаем...Вот так и живем.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться