Новые деревья будут: в мэрии Петропавловска отчитались о благоустройстве улицы Мишенной: ИА «Кам 24»

Новые деревья будут: в мэрии Петропавловска отчитались о благоустройстве улицы Мишенной

29 октября 2022, 12:06 2520

На улице Мишенной в Петропавловске-Камчатском взамен вырубленных высадят 14 новых деревьев, сообщил мэр Константин Брызгин, оценив работы по благоустройству придомовых территорий.

Накануне глава краевого центра побывал на улице Мишенной и оценил благоустройство возле домов №№ 120, 118, 116, 116/1, 116/2, сообщили ИА "Кам24" в мэрии.

«В этом году на улице Мишенной проведен комплекс мероприятий, в рамках которого решен один из самых давних вопросов, который беспокоил жителей, - это организация системы водоотведения. Микрорайон находится на склоне, поэтому очень важно было исключить попадание сточных, ливневых и талых вод на дворовые территории и в подвалы. Только после выполнения этих работ подрядная организация приступила к бетонированию и асфальтированию территорий ряда домов», - рассказал Глава городского округа.

Константин Брызгин пообещал, что взамен вырубленных старых деревьев подрядчик и управляющая компании должны высадить на склонах и в обновленных дворах 14 молодых деревьев.

В ходе работ по благоустройству Мишенной улицы по просьбе жителей были увеличены парковочные места, при оборудовании которых и пришлось убирать «аварийные» деревья.

В перечень выполненных работ вошли: обустройство тротуаров и семи лестниц, установка бордюрных камней, укрепление откосов, у дома № 116/2 капитально отремонтирована подпорная стена. Проведен ремонт межквартального проезда по ул. Чуркина, ведущего на магистральную  дорогу. Работы были проведены на общей территории почти в 8 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

reownrew | 29 октября 2022 г, 23:49

Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми.  Покyпaй по стаpoй цeнe ----->> marketl.ink/bionic

Дюха1 | 29 октября 2022 г, 15:09

Для КАМСНА... .Снимите на видео и придоохранную прокуратуру отправьте.Им такиштрафы накрутят,что забудут что такое топор.Так же заставят высадить новые.

KAMCHA... | 29 октября 2022 г, 13:50

Очень радует, что где-то сажают деревья. А вот ТСЖ "Зазеркальный" на Горизонте, наоборот, рубят деревья, чтоб поставить свои машины, тем более те деревья, которые были посажены самими проживающими....

POLJA | 29 октября 2022 г, 13:41

Очень рада за жителей ул. Мишенной. А вот интересно, что нужно сделеть или куда-то обратиться чтоб в п. Завойко тоже начали озеленять придомовую территорию и улицы. У нас всего две улицы, а вот деревьев маловато.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться