Мобилизованным с Камчатки начали перечислять по 150 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Мобилизованным с Камчатки начали перечислять по 150 тысяч рублей

29 октября 2022, 18:22 2527

Мобилизованным камчатцам, которые в настоящее время находятся в Чите, начали перечислять единовременно 150 тысяч рублей, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Началось перечисление единовременных выплат в 150 тысяч рублей мобилизованным камчатцам, которые проходят боевое слаживание в Чите.  Задержка выплат была связана с ожиданием списков призванных из другого региона Российской Федерации, сообщил губернатор Владимир Солодов.

«Я знаю, что определённая заминка была. Это связано с процессом оформления необходимых документов, зачисления мобилизованных в Вооруженные силы Российской Федерации. До получения приказов мы не имеем юридических оснований производить выплаты. Буквально сегодня ночью мы получили приказы, поэтому половина ребят уже получила выплаты. В ближайшие дни остальные граждане также получат их», - сказал Владимир Солодов.

Он подчеркнул, что все жители Камчатского края, призванные в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ, единовременно получат 150 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что дополнительное обмундирование мобилизованным выдается непосредственно перед отправкой в зону проведения спецоперации. Военнослужащим, которые проходят боевое слаживание в Чите, будет также выдано дополнительное обмундирование.

На Камчатке работает специальная группа по вопросам поддержки мобилизованных. Также действует горячая линия. Телефоны: 8 800 141-00-00 и 122.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.