Власти Камчатки отправили гуманитарный груз для подшефных территорий : ИА «Кам 24»

Власти Камчатки отправили гуманитарный груз для подшефных территорий

06 ноября 2022, 11:05 3415

Камчатка отправила первую партию гуманитарного груза в город Светлодарск и поселок Мироновский, расположенные на территории Донбасса. Жители получат индивидуальные приборы отопления.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, восстановление электроснабжения и базовой инфраструктуры на территориях осуществляется за счет крупных российских компаний.

«Мы направили средства на приобретение гуманитарного груза - индивидуальных приборов отопления. Средства на их покупку выделены из краевого бюджета, активное участие в этом принимают камчатские предприниматели. Могу точно сказать, что у наших предприятий есть готовность внести свой вклад», — сказал глава региона Владимир Солодов.

В краевом правительстве добавили, что в городе Светлодарск и в посёлке городского типа Мироновский, которые власти Камчатки назвали подшефными территориями, работает группа специалистов с полуострова, она занимается оценкой состояния инфраструктуры и подготовкой к отопительному сезону. По линии МЧС туда направили тепловые пункты, ведется работа по восстановлению электроснабжения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ромич | 6 ноября 2022 г, 11:19

Рассуждаю логически. На Камчатку доставить продукцию и так стоит запредельных денег и занимает время от 1.5 мес... отчего цена таких грузов отправленных с Камчатки увеличивается в 2-3 раза т.к. на одной доставке вылетишь в трубу. Ладно рыбу или свою продукцию отправлять... Не логичнее было бы, раз уж помогать, купили продукты где-нибудь в Краснодарском крае - отправили, электронику где-нибудь в Приморье у братьев Китайцев - отправили. Ещё и наклеек (z камчатка) в типографии заказали для пиара что-ли?, лучше бы и на эти деньги набрали гуманитарки! Как-то не логично деньги расходуются, раз уж решили помогать... И это всё при дефиците бюджета.