На Камчатке «Соколиному центру» и компании «Шале» помогут бюджетными деньгами: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Соколиному центру» и компании «Шале» помогут бюджетными деньгами

10 ноября 2022, 13:00 3137

Двое камчатских резидентов ТОР – «Соколиный центр» и ООО «Шале» получат поддержку из федерального бюджета. Инвесторам возместят затраты на электро- и водоснабжение.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, такое решение было принято на заседании президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

«На заседании решено подержать заявки 12 резидентов ТОР на получение инфраструктурной субсидии. Общий размер субсидии составил 10,3 миллиардов рублей, компенсацию предоставят в течение месяца. Поддержку также получат резиденты ТОР «Камчатка». Соколиному центру возместят средства, потраченные на систему энергоснабжения. ООО «Шале», строящей туристическую базу отдыха, компенсируют затраты на технологическое присоединение к сетям электро- и водоснабжения», - сообщили в правительстве.

Соколиный центр, по данным краевого правительства, – самый крупный центр по репродукции краснокнижных птиц в мире, он рассчитан на 200 вольеров, то есть на проживание 400 птиц. Проект реализуется компанией ООО «Соколиный центр «Камчатка» по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

ООО «Шале» планирует создать туристическую базу отдыха в селе Паратунка. Объём инвестиций составит 952 миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

KAMCHA... | 11 ноября 2022 г, 10:39

Всегда удивляемся, как же распределяются бюджетные деньги кто в в приоритете? .То на потанинскую турбазу, то теперь "шале"...А оказалось по-родственному....

Кого то накажем | 11 ноября 2022 г, 09:42

Никто не сомневается, что наши птички понравились ребятам из ОАЭ. Только "лапу" на них наложили далеко не патриоты. Так сказать дружочки Эмиратов.

Всем добра | 10 ноября 2022 г, 19:31

Хорошая эта тема Тор. Вон как нуждающиеся присосались со своими хотелками. Такое ощущение, что кто то очень умный и ушлый только для этого этот ТОР и придумал.

Гаражанин | 10 ноября 2022 г, 16:43

Деньги к деньгам... а как же иначе...

Мда.... | 10 ноября 2022 г, 13:53

ООО "Шале" - как следует из выписки из ЕГРЮЛ учредителем является "Озерновский рыбоконсервный завод" (РКЗ 55). Надо понимать самая бедненькая и затюканная компания на полуострове... Уж не позорились бы - вполне сами могут оплатить, а деньги бы лучше на мосты пустили...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться