В Минобре Камчатки заявили, что пока не могут сделать процесс покупки путевок в ДОЛ удобным : ИА «Кам 24»

В Минобре Камчатки заявили, что пока не могут сделать процесс покупки путевок в ДОЛ удобным

14 ноября 2022, 11:17 2396

Министр образования Камчатки на оперативном совещании сообщила, что власти региона не могут сделать процесс покупки путевок в лагеря более удобным для родителей, так как это «вотчина» владельца.

«В день, когда продавались путевки, была очередь, и, поскольку все путевки продаются именно в офисе частной компании, они были раскуплены за день. Сейчас мы ведем переговоры с владельцем лагерей о том, чтобы сделать эту историю более удобной для родителей, но владелец должен сам согласиться потратить некоторые средства. Но влиять напрямую на владельца лагерей мы не можем», – сказала министр образования региона Александра Короткова. 

При этом губернатор Камчатки Владимир Солодов сообщил, что власти региона обязаны влиять на такие вопросы, так как 2/3 стоимости путевок субсидируются из краевого бюджета. 

«Условием субсидирования может быть некоторый уровень организации этого процесса», – сказал губернатор. 

Ранее в соцсетях появились видео, на которых родители с пяти утра с боем пытаются приобрести путевки в детские лагеря своим детям на зимние каникулы. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

| 14 ноября 2022 г, 15:08

у сыпучинского клоуна везде сложности. груз землякам на сво, собранный жителями, отправить не может. цены на рыбопродукты, просто продукты и топливо сдержать не может. в огурцы и помидоры, как выясняется, тоже не может. куда уже дальше? дошло уже до того, что его владельцы детских оздоровительных лагерей пинать начали. куда не плюнь - у него везде сложности. единственное, с чем у него нет сложностей, так это только со строганием детей дрожайшей розалии сигизмундовне и язык без костей.

КАРАЦУПА | 14 ноября 2022 г, 13:59

Да здравствует частная собственность!

котя | 14 ноября 2022 г, 13:14

так как это «вотчина» владельца. - цитата. Это ошибка редактора ("ВЛАДЕЛЬЦА") или туш8ка наглая сыпучИнская расскажет нам, жителям, кто этот ВЛАДЕЛЕЦ?! Кому он и им завезенные менаХеры переводят наши деньги на субсидирование!!! Тушка!!! Поверь - все, что ты творишь в Камчаткой, аукнется по принципу бумеранга тебе и на несколько поколений вперед! Бумеранг вернется к тебе!!!

Гаражанин | 14 ноября 2022 г, 12:59

И тут и там француз обосрался...

Дюха2 | 14 ноября 2022 г, 12:53

Добавлю.Жалко Сталина нет.Этот недогубер за это уже бы на лесоповале,таким же додикам про сложности расказывал.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться