Губернатор Камчатки приехал на подшефные территории Донбасса: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки приехал на подшефные территории Донбасса

24 ноября 2022, 18:32 5532

Губернатор Владимир Солодов прибыл на Донбасс. Он, в частности, посетил города Дебальцево и Светлодарск, а также поселок Мироновское. 

«В процессе визита Владимир Викторович совместно с главой администрации города Максимом Козловским посетили ряд учреждений и объектов инфраструктуры, а также обсудили острые вопросы требующие незамедлительного решения. Наметили дорожные карты сотрудничества в разных сферах», – сообщает о приезде камчатского гостя официальный телеграм-канал администрации Светлодарска.

Ранее в правительстве края заявляли, что представители Камчатки в настоящее время уже работают на подшефных территориях Донбасса. Туда направили 12 тонн груза, чиновники рассчитывают, что в ближайшее время местные жители получат индивидуальные наборы с продуктами питания и средствами личной гигиены. Каждый сформированный набор, по данным камчатских властей, весит около 15 килограммов.

«Еще один важный день в истории Дебальцево, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Камчатским краем и администрацией города Дебальцево. Также  губернатор Владимир Солодов в рамках подписанного соглашения между Камчатским краем и администрацией города  передал главе администрации города Светлодарска Максиму Козловскому две единицы коммунальной техники», – написал в своем телеграм канале глава Дебальцева Игорь Захаревич.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце октября Солодов заявил, что Камчатский край взял шефство над городом Светлодарском и поселком Мироновское.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!