Житель Благовещенска отобрал у знакомого 2 миллиона, угрожая натравить бойцовскую собаку: ИА «Кам 24»

Житель Благовещенска отобрал у знакомого 2 миллиона, угрожая натравить бойцовскую собаку

25 ноября 2022, 09:59 1380

Несовершеннолетний житель Благовещенка получил пять лет в колонии за то, что отобрал у знакомого два миллиона рублей. Он бил потерпевшего и угрожал натравить на него свою бойцовскую собаку.

Как сообщает информационное агентство «Порт Амур» со ссылкой на пресс-службу городского суда Благовещенска, в октябре 2020 года подсудимый находился в квартире со знакомым, которую они вместе арендовали. Зная, что на банковском счете молодого человека находятся 600 тысяч рублей, он решил завладеть ими. Молодой человек несколько раз ударил приятеля и угрожая натравить на него свою бойцовскую собаку, потребовал снять деньги и передать ему. Молодые люди вместе пошли в банк, где потерпевший снял указанную сумму и отдал их подсудимому.

Однако на этом вымогатель не остановился. Через два дня он снова потребовал у приятеля деньги, угрожая ножом. Молодой человек снял со счета миллион рублей и передал их знакомому. Через несколько дней история повторилась, на этот раз добычей вымогателя стали 340 тысяч рублей.

Приговором Благовещенского городского суда молодой человек признан виновным и ему назначено наказание в виде пяти лет в колонии общего режима.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 25 ноября 2022 г, 11:18

Сказка о Золотой рыбке

Клован | 25 ноября 2022 г, 10:55

Свободу Юрию Деточкину!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться