В правительстве обещают разработать интернет-портал для путешествий по Камчатке: ИА «Кам 24»

В правительстве обещают разработать интернет-портал для путешествий по Камчатке

27 ноября 2022, 10:06 1821

В краевом Минтуризма заявили, что на Камчатке разработают на федеральные деньги веб-сервис для туристов, передает ИА «Кам 24».

По информации ведомства, интернет-портал, разработанный при поддержке средств федеральной субсидии, будет отражать туристические достопримечательности и компании, оказывающие услуги по посещению предложенных локаций.

«Особенностью сервиса будет являться акцент на туристических достопримечательностях и детальном их описании. Выбор туркомпании будет осуществляться через выбор туристического объекта или маршрута. Например, если восхождение на Авачинский вулкан осуществляет 10 компаний, то маршрут будет описан один раз, и уже в выборе туроператора будет возможность выбрать одну из предложенных компаний», – цитирует пресс-служба правительства края некоего индивидуального предпринимателя Михаила Татаринцева.

В краевом кабмине отмечают, что разработчики проекта обещают доступность и качество информации сервиса. Это позволит самостоятельным туристам лучше ориентироваться в возможных для посещения природных достопримечательностях Камчатки.

В пресс-службе правительства добавили, что с начала 2022 года край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 миллионов рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Блинкин | 28 ноября 2022 г, 09:49

Этот бред, как собаке пятая нога.

Чотосчемто | 27 ноября 2022 г, 16:28

Как обычно, на всякую фигню деньги есть.

Дюха2 | 27 ноября 2022 г, 13:24

Туризьм блин вы развиваете!!!!????Это потому сперва закрыли самое популярное место у туристов"Лежбище сивучей на Моховой,а через пол года отдали его фирме по соседству.Которая за неделю его своим 3ёх метровым забором закрыла!!!!!????А туда до сих пор туристы и жители с детьми приезжают.Упёршись в забор матерят власть и лично главного турыста Камчатки Солодова.Знаем мы ваше развитие.Под знаком развития туризьма,земли Камчатки продаёте,твари!!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться