Власти рассчитывают, что к 2030 году турпоток на Камчатку вырастет до миллиона человек в год: ИА «Кам 24»

Власти рассчитывают, что к 2030 году турпоток на Камчатку вырастет до миллиона человек в год

18 ноября 2022, 20:20 3178

На Камчатке подвели предварительные итоги туристического сезона. Ожидается, что к концу года количество туристов, посетивших полуостров, достигнет 300 тысяч человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве туризма, к 2030 году в регионе планируется нарастить туристический поток до одного миллиона в год.

«В этом году мы ожидаем, что количество туристов будет порядка 300 тысяч человек. Это почти на 50 тысяч больше показателя прошлого года. Мы видим, как камчатский туристический бизнес становится более профессиональным. Несмотря на то, что за последние два года номерной фонд камчатских гостиниц и отелей вырос незначительно, мы фиксируем большой рост туристического потока, все туристические направления перегружены», - сказал министр туризма региона Владимир Русанов.

Ранее ИА «Кам 24» обращало внимание, что чиновники ежегодно отчитываются о «рекордном» количестве туристов, посетивших полуостров. Так в 2018 году губернатор Владимир Илюхин сообщил, что полуостров за сезон посетили 250 тысяч туристов. В июне этого года в краевом правительстве вновь заявили про «рекордные» четверть миллиона туристов, отметив почему-то, что этот показатель вдвое превосходит данные 2019 года.

Между тем, официальные показатели о количестве гостей края вызывают сомнения у экспертов. В частности, есть версия, что одного человека, если он пользуется услугами разных турфирм и баз отдыха, считают за несколько туристов. Таким образом, на бумаге и достигаются внушительные результаты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 20 ноября 2022 г, 10:52

Добавлю.И Илюхина сюда же!!!!!

Дюха2 | 20 ноября 2022 г, 10:51

Высоте.Я надеюсь что эта Солодовско-Унтиловская братва к 2030г уже будет Иваненко компанию на зоне составлять!!!!!

Высота | 19 ноября 2022 г, 19:12

Да чтоб вас и солодова. Оставьте Камчатку в покое, ну просто дегенераты, превратили край в помойку, сезонники, туристы. Что за помешательство, просто сумасшедшие, давайте изгадьте последнее, вексельбергу надо же свое бабло за аэропорт отбить. А потанин сволочь еще та

Дюха2 | 19 ноября 2022 г, 12:56

Волчице.Так наше чудо видать во Франции только фантазировать и лапшу науши вешать и учили.А если что не так,так его Трутнев,который его сюда и засунул нам на шею,перед Путиным прикроет.Извилина то одна,турыстическая.

Волчица | 19 ноября 2022 г, 12:42

Н ……да! Фантазировать он или они умеют класснооооо!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться