У северного побережья Камчатки прогнозируется шторм: ИА «Кам 24»

У северного побережья Камчатки прогнозируется шторм

27 ноября 2022, 12:46 2279

Метеорологи предупредили, что у северо-восточного побережья Камчатки ожидается шторм. В МЧС назвали риски, которые несет непогода.

«По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в середине ночи 28 ноября на северо-восточном побережье Камчатки, в районе 11290 (Олюторский муниципальный район) прогнозируется опасное волнение моря высотой 8-9 метров. Явление сохранится до середины дня 28 ноября», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России.

Там пояснили, что населенным пунктам, которые находятся на побережье, волнение в море угрозы не представляет.

«Однако на основании прогноза, а также исходя из многолетних наблюдений, в период опасного явления в указанных районах, в случае нарушения правил судовождения,  повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях). В связи с этим, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, настоятельно рекомендуется принять меры повышенной предосторожности», – добавили в МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», штормовой ветер в Берингово море несет охотоморский циклон, который сейчас проходит над югом Камчатки.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 27 ноября 2022 г, 13:34

Кому надо эти сводки ещё накануне получил.А мне лично до лампочки какой будет высота волн в районе 11290.Кам 24.Печатайте актуальную для жителей информацию,а не фигню про Сахалин,Амурскую обл.,и какой то шторм хрен знает где!!!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться