8-километровый участок пиначевской трассы оденут в асфальт в 2023 году: ИА «Кам 24»

8-километровый участок пиначевской трассы оденут в асфальт в 2023 году

01 декабря 2022, 19:40 2456

На Камчатке дорожная компания «Устой-М» завершила расчистку полосы отвода на дороге от поселка Раздольный до базы отдыха «Озерки». Впервые на этом направлении появится асфальт, передает Кам 24.

Реконструкция дороги идет на участке от 40 километра трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» с подъездом к поселку Раздольный и базе с\х «Заречное».

В этом году на пиначевском участке протяженностью 8 километров дорожники расчистили полосу отвода, перенесли часть коммуникаций и водопропускных труб, расширили земляное полотно, уложив в основание дороги геотекстильный материал, и на первых 2,8 километрах положили нижний слой асфальтобетона, сообщили ИА «Кам 24» в компании «Устой-М».

«На первом участке дороги в 2,8 километра, который ведет в Раздольный, уложен первый, нижний слой асфальта. В следующем году асфальт появится и на втором, пиначевском участке, до поворота на базу отдыха «Озерки». Всего будет полностью заасфальтировано 8 километров», - рассказал начальник участка ООО «Устой-М» Алексей Мельников.

В компании также сообщили, что в следующем году на участке пиначевской дороги будет окончательно сформировано земляное полотно и выполнены все этапы асфальтирования. Также дорожники отремонтируют примыкающие съезды.

В ходе реконструкции на данном направлении планируется обустроить тротуары, 6 автобусных остановок, барьерное ограждение, освещение, появятся разметка и дорожные знаки.

Завершение работ намечено на октябрь 2023 года.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!