Камчатские пожарные ликвидировали два возгорания в подъездах многоквартирных домов: ИА «Кам 24»

Камчатские пожарные ликвидировали два возгорания в подъездах многоквартирных домов

04 декабря 2022, 16:00 2440

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали два возгорания в многоквартирных домах. В первом случае загорелся распределительный электрощит, второй пожар произошел на лестничной клетке.

Как рассказали ИА «Кам 24» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, первое возгорание произошло в распределительном электрощите жилого дома на улице Пушкинской.

«Сообщение о пожаре на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома поступило на пульт диспетчера 3 декабря в 14:15 по камчатскому времени. На место вызова прибыли боевые расчёты второй пожарно-спасательной части – всего 11 человек на двух автоцистернах и одной автолестнице. Возгорание было ликвидировано за несколько минут. В результате пожара уничтожены сгораемые элементы электрощита на площади два квадратных метра», - сообщили в краевом МЧС.

Второе возгорание произошло в Петропавловске в подъезде четырехэтажного жилого дома на улице Индустриальной. Сообщение о нем поступило 4 декабря в 3:34 по камчатскому времени. На месте вызова работали боевые расчёты второй пожарно-спасательной части. В результате пожара на лестничной клетке первого этажа повреждены внутренние деревянные элементы отделки стены.

В ведомстве добавили, что погибших и пострадавших в результате возгораний нет. Причины пожаров устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Radu | 5 декабря 2022 г, 11:16

Щитовые горят только в управляющих компаниях. Хорошо работают....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться