Сувениры с Камчатки признали лучшими на всероссийском конкурсе: ИА «Кам 24»

Сувениры с Камчатки признали лучшими на всероссийском конкурсе

07 декабря 2022, 16:22 1437

В Кирове подвели итоги общенационального Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Работы камчатских мастеров заняли первые места в нескольких номинациях.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве туризма, представители Камчатского края ежегодно становятся участниками конкурса «Туристический сувенир».

«В этом году несколько номинаций взял Мильковский районный комбинат пищевых продуктов «Юнет». В номинации «Гастрономический сувенир (еда) средняя ценовая категория» победу камчатскому предприятию принесли авторские шоколадные конфеты с начинкой из дикой камчатской ягоды. «Юнет» также занял первое место в номинации «Гастрономический сувенир (напитки) эконом-класса», представив на суд жюри нектар из шикши. Диплом Гран-при конкурса в номинации «Сувенир региона: высокая ценовая категория» присвоен Татьяне Гусевой - основательнице мастерской «Мануфактура Татьяны Гу» за сувенир резную свечу «Лавовый шар», - рассказал министр туризма региона Владимир Русанов.

В министерстве добавили, что победители всероссийского конкурса будут включены в каталог «Сувениры Камчатки», в котором собраны лучшие работы камчатских мастеров.

В прошлом году в категориях «Гастрономический сувенир (напитки) высокая ценовая категория» и «Гастрономический сувенир (напитки) класса VIP» первое место и Гран-при присвоены настойке на икре морского ежа и кедровке камчатской с жимолостью Игоря Пинтусова, ООО «Кафе Бульвар».

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться