На Камчатке выберут «Этнокрасавицу-2022»: ИА «Кам 24»

На Камчатке выберут «Этнокрасавицу-2022»

08 декабря 2022, 01:37 2669

На выходных в Петропавловске-Камчатском состоится конкурс «Этнокрасавица-2022». Культуру своих народов представят 13 участниц.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края, IV Межнациональный конкурс пройдет 10 декабря в Центре культуры и досуга «Сероглазка». Впервые в нём примут участие представительницы Грузии и Дагестана.

«Конкурсантки должны показать не просто свою личность, а познакомить и заинтересовать жюри и зрителей культурой народа, который они представляют. Для участия в проекте девушки и их команды шили костюмы, придумывали образы, готовили творческие номера. Их задача – за короткое время максимально продемонстрировать колорит национальных традиций своего народа», – рассказали в краевом Минкультуры.

Там добавили, что все участницы уже прошли первый этап – представили кухню своего народа: рассказали о её истории и продемонстрировали традиционные принципы готовки.

Впервые «Этнокрасавица» прошла в 2018 году. Участвовали 14 жительниц полуострова, которые представили культуру своих народов: русских, белорусов, украинцев, бурят, киргизов, чувашей, татар, азербайджанцев, армян, якутов, коряков, чукчей, ительменов и эвенов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Блинкин | 8 декабря 2022 г, 11:29

Сейчас самое время вытаскивать деньги из бюджета на всякую хрень. Гениально))

yahan | 8 декабря 2022 г, 09:51

ентно-неформалку


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться