В Петропавловске впервые пройдет благотворительный театральный фестиваль «Снежность» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске впервые пройдет благотворительный театральный фестиваль «Снежность»

14 декабря 2022, 07:40 1492

В период с 17 по 21 декабря на Камчатке впервые пройдет благотворительный театральный фестиваль «Снежность». Его гости увидят выступления лучших театральных и музыкальных коллективов страны.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, в этом году фестиваль «Снежность» пройдет в семи городах: Первоуральске, Екатеринбурге, Челябинске, Озерске, Альметьевске, Ижевске, и впервые – в Петропавловске-Камчатском.

«В программе, которая будет представлена камчатским зрителям, спектакли театральных коллективов Московской государственной консерватории и продюсерского центра «Триумф». Ярким событием для гостей «Снежности» станет благотворительный концерт выдающегося пианиста, лауреата международных конкурсов – Константина Емельянова. В программу концерта, который пройдет специально для работников социальной сферы, войдут произведения Петра Чайковского и Сергея Рахманинова», — сообщили в краевом министерстве культуры. 

В министерстве культуры добавили, что самых юных зрителей ждут спектакли, которые превращают первое знакомство с театром в незабываемое событие. Зрители постарше смогут насладиться семейным мюзиклом «Лукоморье», созданным по мотивам русских былин и сказок А.С. Пушкина.

Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность» – масштабный социально-благотворительный проект, он основан в 2003 году предпринимателями и меценатами Андреем Комаровым и Александром Федоровым. За время проведения фестиваля его гостями стали более 170 тысяч детей. Программа включает в себя театральное, музыкальное и литературное направления. Фестиваль «Снежность» признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность». 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться