Власти обещают, что инвестор позаботится о школе при застройке горы Морозной: ИА «Кам 24»

Власти обещают, что инвестор позаботится о школе при застройке горы Морозной

16 декабря 2022, 19:25 2777

В правительстве края прокомментировали планы строительства курорта на горе Морозной, где работает детская спортивная школа.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе региональные власти подписали соглашение с компанией «Космос Отель Групп» миллиардера Владимира Евтушенкова о реализации инвестиционных проектов на Камчатке. Один из проектов предполагает строительство горнолыжного курорта на горе Морозной, где уже есть горнолыжная база, вся инфраструктура которой создана на бюджетные деньги. Отвечает за её работу спортивная детско-юношеская школа «Морозная».

Председатель правительства региона Евгений Чекин, комментируя соглашение, заявил, что инвестор может вложить в курорт более трех миллиардов рублей.

«Кроме модернизации действующего оборудования и установки современных подъёмников, инвестор планирует обустроить нескольких специализированных трасс для спуска, построить две гостиницы, ресторан и кафе», –  заявил чиновник.

По его словам, в заключённом соглашении отдельным пунктом прописано обязательное условие – сохранение приоритетных возможностей для тренировок и сохранение инфраструктуры спортивной школы олимпийского резерва «Морозная».

«Детальные условия сотрудничества и взаимодействия инициатора проекта и спортшколы будут разработаны после завершения мастер-планирования и проектировочных работ в отношении горнолыжной инфраструктуры. Отмечу, что все эти условия после проработки будут закреплены отдельными соглашениями между Cosmos Hotel Group и правительством Камчатского края», – пообещал Чекин.

Он добавил, что в ходе реализации инвестиционного проекта будет улучшена спортивно-тренировочная база для спортивной школы.

Основным учредителем ООО «Космос Отель Групп» является публичное акционерное общество (ПАО) АФК «Система» предпринимателя Владимира Евтушенкова. По версии журнала Forbes, состояние Евтушенкова оценивается в 1,7 миллиарда долларов. АФК «Система» является владельцем контрольного пакета акций компании МТС.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

котя | 17 декабря 2022 г, 11:55

Дюха 2 | 17 декабря 2022 г, 09:45 - согласна с Вами. Но народ тупо молчит, значит одобряет... И чтобы нам не пели эти заезжие и завезенные менаХеры, это бред сивой кобылы. Мы и сами понимаем, что Морозка продана, а они действуют как сутенеры. Кто мы тут?!

Дюха 2 | 17 декабря 2022 г, 09:45

Ну что и Морозку продали козлы!!!!!!Сододов торгует Камчаткой,прям как торговец на рынке.

Корpeктop | 17 декабря 2022 г, 05:03

Абсолютно согласен с М.Голубов. "Детальные условия сотрудничества и взаимодействия инициатора проекта и спортшколы будут разработаны после завершения мастер-планирования и проектировочных работ в отношении горнолыжной инфраструктуры." Это примерно то же самое, что сказать: "Про условия для работы вашей спортшколы мы договоримся после дождичка в четверг, может быть, а может быть и нет, так как тогда проектирование уже будет закончено, и поздно будет что-то менять из-за вашей спортшколы." Тем более, что об этих"обещалках" нам сообщает Чекин, выпускник Ярославской медицинской академии, приехавший на Камчатку по быстрому заработать денег на безбедную старость (не на Камчатке), а вовсе не сам миллиардер Евтушенков.

Анунак | 16 декабря 2022 г, 21:03

Мало Камчатке фридмана? Теперь этого ...... навязали. Якутский лягушатник напоминает макрона - тот тоже постоянно отсасывал у не бедных ..... ну и насасывал себе в карман. А страна в анусе оказалась. Наш Край налип.

Авторитет | 16 декабря 2022 г, 20:26

Пусть хоть что-то построят кроме торговых центров!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться