На Камчатке назвали лучших спортсменов и тренеров года : ИА «Кам 24»

На Камчатке назвали лучших спортсменов и тренеров года

28 декабря 2022, 07:53 3724

В Камчатском крае за заслуги в сфере физической культуры и спорта наградили выдающихся спортсменов и тренеров, а также выбрали лучших спортсмена и спортсменку региона, передает ИА «Кам 24».

«Мы добились отличных спортивных результатов по итогам этого года. Если мы раньше определяли наши базовые виды спорта, то сейчас практически во всех видах спорта мы видим огромные достижения», — отметил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, директору МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта» Анатолию Курносову вручили нагрудный знак за существенный вклад в развитие физической культуры и спорта, участие в подготовке Олимпийской чемпионки в лыжных гонках Вероники Степановой

Почетной грамотой Министерства спорта РФ наградили тренера Центра спортивной подготовки по адаптивному спорту Виктора Мартыненко за заслуги в сфере физической культуры и спорта. 

Почетную грамоту Губернатора Камчатского края вручили Сайдамину Садуеву за подготовку чемпиона мира 2022 года по самбо Шейх-Мансура Хабибулаева.

Нагрудным знаком «Мастер спорта России» награждены призер чемпионата России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в горнолыжном спорте Юлия Рудченко, призер чемпионата России по спорту слепых в горнолыжном споре Анастасия Мельникова, призер Кубка России по тхэквондо Максим Сгибнев, призер чемпионата мира по армреслингу Игорь Крижановский.

По итогам 2022 года в номинации «Лучший спортсмен» победителем стал Шейх-Мансур Хабибулаев, а в номинации «Лучшая спортсменка» победила Вероника Степанова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

нобиус | 28 декабря 2022 г, 13:57

Эдельвейсовцев чето нету... видно Гаррич развалил окончательно коллектив

Гаражанин | 28 декабря 2022 г, 10:40

на министре по спорту пиджмак ща лопнет по швам от накачанных мощей...

котя | 28 декабря 2022 г, 10:24

молодцы! Эти ребята (не только спортсмены) реально приносят славу и позитив Камчатке! Очень много неназванных здесь, но мы их все знаем!

семечки | 28 декабря 2022 г, 09:40

Министр на Репу похож , тот же типаж, ну хоть людей не стреляет и уже хорошо.

Rom | 28 декабря 2022 г, 09:12

Виктору Павловичу Мартыненко- крепкого здоровья! Более 40 лет в камчатском спорте Тренером.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться