Почти 700 камчатцев бесплатно посетили турмаршруты в рамках социальных туров: ИА «Кам 24»

Почти 700 камчатцев бесплатно посетили турмаршруты в рамках социальных туров

04 января 2023, 16:00 2779

Почти 700 человек в 2022 году стали участниками социальных туров и смогли бесплатно посетить популярные туристические маршруты полуострова за счет средств краевого бюджета.

«В 2022 году 682 человека смогли принять участие в программе социальных туров. У нас появляются новые направления, локации, которые интересно посетить, где можно насладиться природой и отдохнуть. Стоит отметить, что социальные туры являются мерой поддержки и для предпринимателей. Субсидию в рамках социальных туров получили 16 туроператоров», – сказала заместитель министра туризма региона Светлана Пегова.

В туристический сезон 2022 года было проведено 46 экскурсий по 33 направлениям. Самыми популярными маршрутами стали снегоходные экскурсии к вулканам, экскурсии в питомники ездовых собак, конные туры, экскурсии к горячим источникам, джип-туры, гастрономические туры, экскурсии к водопадам и другие.

В льготную категорию граждан, которым доступны социальные туры,  входят школьники и студенты, являющиеся победителями и призерами олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований; многодетные семьи; инвалиды разных групп; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие семьи; волонтеры; граждане, удостоенные звания «Почетный донор России»; медицинские и другие работники, непосредственно участвующие в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом, и другие. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Амадей | 5 января 2023 г, 16:18

Получается 700 тыс руб? Стоимость полёта губернатора в Москву и обратно в бизнес классе? Офигеть как много потратили на социалку. Вам не стыдно Солодов?

Radu2 | 5 января 2023 г, 12:43

Кто, интересно, получил? не знаю таких .... Я в сфере туризма. Знакома со всеми... Никто не подтвердил. Очередная статья для воровства бюджетных денег.

Эвоно как | 5 января 2023 г, 10:54

Это новый вид шизофрении от властей. Надо отвлечь, так теперь приказ шататься по стране. Надоела эта истерия солодовская, решил затоптать камчатку своим миллионом туристов, как скот сгоняют и вбивают в мозг если ты дома решил остаться то ты козел, надо путешествовать. Больные какие то, люди совсем ополоумели берут кредиты, или это политика такая загнать население в долги чтобы о другом думать не могли. Население уменьшилось, специалисты уезжают а этот сумасшедший только о туристах думает. Что за государство, шойгу очередного героя получает, а 89 мужиков прямой наводкой и нет в один миг, как это

клован имбецыл | 4 января 2023 г, 17:13

фигасе, у нас есть не только министер, а ещё и его замиститиль. вот оно чё. а я то думаю, чё туризьмъ в гору то так прёт?

Dima15071984 | 4 января 2023 г, 16:18

А где они эти жители Камчатки? Не ну конечно я рад бы увидеть хоть одного, но боюсь это фантомы)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться