Депутаты Заксобрания Камчатки будут тратить больше денег на помощь избирателям: ИА «Кам 24»

Депутаты Заксобрания Камчатки будут тратить больше денег на помощь избирателям

09 января 2023, 13:09 2057

Депутатская помощь по программе наказов избирателей станет весомее. Если раньше народные избранники тратили на эти цели около 1,5 миллионов рублей, то теперь будут раскошеливаться на 2 миллиона.

Как сообщили Кам 24 в Заксобрании Камчатского края, депутаты уже составили планы по выполнению программ наказов избирателей по своим округам на 2023 год. 

«В 2023 году депутатам предоставляется возможность оказать еще более весомую помощь – бюджетным финансированием предусмотрено увеличение средств по работе с наказами населения до 2 млн рублей», – пояснила председатель краевого парламента Ирина Унтилова.

Среди намеченного – помощь медицинским, детским, спортивным, культурным учреждениям, благоустройство населенных пунктов Камчатки. Это направление средств на приобретение медицинского, реабилитационного оборудования для больниц и социальных учреждений, оплата проезда и проживания талантливых детей на конкурсы и спортсменов на соревнования за пределы края, реализация мероприятий по социальной поддержке, а также развитие и поддержание культурных и исторических традиций КМНС и многое другое.

Программа исполнения наказов избирателей действует во всех округах. Она финансируется за счет краевого бюджета и ранее составляла 1 млн 500 тысяч рублей для работы каждого депутата. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

146% | 9 января 2023 г, 21:08

Трижды Вера, не пали контору. Все всё понимают, но приписывать сeбe чужие заслуги, завоевания, успехи и результаты труда давным-давно уже стало само-собой разумеющимся среди членов сами знаете какой партии. Так что нет ничего удивительного в том, что и средства бюджета, собранные путём налогов с населения и хозяйствующих в стране субъектов, они также считают как бы уже своими. Это одна из скреп, и если ты её 6yдешь шатать, может прилететь.

Трижды Вера | 9 января 2023 г, 20:53

Какая же это депутатская помощь? Это помощь из карманов налогоплательщиков, наших с вами карманов. Фарс какой-то!

Чотосчемто | 9 января 2023 г, 19:28

А можно где посмотреть как эти деньги тратятся? И не с общими фразами "закуплено оборудование" "произведён ремонт", а по конкретнее и с циферками?

Всем добра | 9 января 2023 г, 16:41

Как дружно и весело тянут ручки за своё светлое будущее.

Дружбан | 9 января 2023 г, 14:00

Депутат должен сам находить средства для выполнения наказов, работать со своими богатенькими избирателями, делать это за счет пожертвований, а не краевого бюджета.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться