Управляющие компании Петропавловска обязали следить за территорией около мусорных баков: ИА «Кам 24»

Управляющие компании Петропавловска обязали следить за территорией около мусорных баков

12 января 2023, 11:30 2139

На управляющие компании краевой столицы Камчатки с 1 января 2023 года возложена обязанность по содержанию прилегающих к мусорным контейнерам территорий, сообщает городская мэрия.

«Отныне на управляющие компании и иные организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, возложена обязанность содержать не только контейнерные площадки по сбору мусора, но и прилегающие к ним территории. Границы прилегающих территорий составляют восемь метров по периметру основания площадки. 

Управляющие организации обязаны осуществлять все необходимые мероприятия по содержанию площадок и прилегающих к ним территорий, производить расчистку от снега и уборку мусора», – говорится в сообщении.  

За ненадлежащее содержание площадок и прилегающих к ним территорий предусмотрена административная ответственность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аняна | 12 января 2023 г, 15:27

В Питере в некоторых ЖК в сарайчик с мусорными контейнерами могут попасть только жители этих ЖК по ключу.

коррупция | 12 января 2023 г, 12:59

1‰ | 12 января 2023 г, 11:44. Управляйки то конечно будут содержать прилегающие территории, только коммуналка у жителей возрастёт, а тожероссияне по прежнему будут продолжать срать забесплатно и навести порядок в этом заповеднике (база 8 км) недомерия не в состоянии. Да и недогубер тоже.

Порт | 12 января 2023 г, 11:47

Пусть серут

1‰ | 12 января 2023 г, 11:44

Тогда пусть недомерия оградит эти контейнерные площадки от незаконного засирания их всякими уюрками. Как пример площадка на улице Чубарова, между торцами домов №3 и 1/1. И площадка между домами Чубарова 5 и 5/1. На эти площадки срут все урюки с "базы 8 км" вывозя туда гнилой пищебрак, мятую гофтару и строительный мусор.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться