Опрос: больше половины россиян против выходного на старый Новый год: ИА «Кам 24»

Опрос: больше половины россиян против выходного на старый Новый год

13 января 2023, 07:00 2423

Большинство россиян не желают, чтобы старый Новый год стал официальным праздником и выходным днем, сообщает РИА Новости со ссылкой на проведенное исследование.

Больше половины россиян не хотят, чтобы старый Новый год стал выходным днем. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"Только каждый третий россиянин (32%) хотел бы, чтобы старый Новый год стал официальным государственным праздником и выходным днем, против этого же выступают 56%. По их мнению, праздников в календаре и так достаточно: "Только с каникул вышли!", - подчеркивается в исследовании, проведенном с 9 по 11 января среди 1600 респондентов – представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Тем не менее, сообщается в нем, отмечать старый Новый год в нынешнем году собирается каждый четвертый россиянин (25%) - чуть больше, чем в прошлом году.

"Однако в целом популярность этого праздника снижается: если в 2012 году Новый год по старому календарю встречали 46%, то в 2015 году - уже 30%, а в 2021 году - только 26%", - указывается в исследовании.

При этом, судя по комментариям респондентов, чаще всего сегодня речь идет не об обильном застолье, а о домашнем скромном чаепитии. На работе же старый Новый год отпразднуют только 3%, большинство также ограничится чаем-кофе со сладостями, следует из опроса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Капутъ Балалаечный | 13 января 2023 г, 10:35

Москаль, я оптимист и жизнелюб, у меня каждый день праздник. А вот все царско-поповское старье пора на свалку, особо в свете событий последнего года.

Капутъ Балалаечный | 13 января 2023 г, 10:19

Паучог, заменить старый НГ профессиональным праздником "день культового госслужащего" (

КАРАЦУПА | 13 января 2023 г, 09:45

Побольше выходных хороших и разных для россиян!

Паучог Ананси | 13 января 2023 г, 07:14

Предлагаю, раз уж все поголовно ударились в православие в этой стране, объявить ещё все церковные праздники выходными. Можно ещё профессиональные праздники сделать выходными, по крайней мере для работников тех отраслей, по поводу которых праздник. Круглый год будум ходить крёстными ходами и праздновать до упаду. Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться