Синоптики предупредили о шторме у северо-восточного побережья Камчатки: ИА «Кам 24»

Синоптики предупредили о шторме у северо-восточного побережья Камчатки

21 января 2023, 17:25 1763

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня ночью в Беринговом море начнется шторм. В МЧС заявили, что населенным пунктам непогода не угрожает.

«По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 22 января в районе 11290 и  подрайоне 11312 (акватория Берингова моря) ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров. Днём 22 января явление распространится в районы 11270 (Карагинский муниципальный район), 11280 (Олюторский муниципальный район). Явление сохранится до конца утра 24 января», – сообщили в краевом управлении МЧС России.

Там отметили, что шторм населенным пуктам на побережье не угрожает, но на основании прогноза, а также исходя из многолетних наблюдений, в период опасного явления в указанных районах, в случае нарушения правил судовождения,  повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях). В связи с этим, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, настоятельно рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 21 января 2023 г, 17:47

Атаки 25го будет пурга,али нет?????Пиходько поведай нам плизззз.А то там вроде ужас ужасный на подходе.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться