Для камчатского Театра драмы и комедии ищут нового худрука: ИА «Кам 24»

Для камчатского Театра драмы и комедии ищут нового худрука

23 января 2023, 19:30 1864

На Камчатке объявлен конкурс на должность художественного руководителя краевого Театра драмы и комедии, сообщили ИА «Кам24» в министерстве культуры региона.

На Камчатке по итогам открытого отбора будет назначен новый художественный руководитель театра драмы и комедии. Итоги отбора будут подведены до 5 мая 2023 года.

«Продолжается конкурс кандидатов на должность художественного руководителя краевого государственного учреждения “Камчатский театр драмы и комедии”. Отбор кандидатов проводится до 5 мая 2023 года. Для участия необходимо предоставить заявление по форме, анкету, творческий проект на тему “Театр нового времени” - основные тенденции развития Камчатского театра драмы и комедии”, пройти тестирование и индивидуальное собеседование. Кандидат должен иметь высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет», - сообщила краевой министр культуры Оксана Прокопенко.

Документы для отбора предоставляются в конкурсную комиссию по адресу: город Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская 2/1, кабинет 414. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства культуры.

Олег Степанов, руководивший камчатским театром с 2020 года, в ноябре прошлого года по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть полуостров. Обязанности худрука театра в настоящее время исполняет Инна Моисеева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 24 января 2023 г, 01:01

Солодова или лучше Брызгина туда назначьте.Пусть лучьше со сцены народ веселят.А то слишком дорого бюджету их руководящее веселье обходится.Хотя лучьше не надо.Назначишь и трындец придёт театру!!!!!!!

Дюха4 | 23 января 2023 г, 19:52

От слова "Худо"...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться