Камчатские барды и артисты дадут концерт, посвященный Владимиру Высоцкому: ИА «Кам 24»

Камчатские барды и артисты дадут концерт, посвященный Владимиру Высоцкому

27 января 2023, 06:30 1423

Жителей Камчатки приглашают на концерт памяти Владимира Высоцкого, который состоится 29 января в краевой библиотеке, сообщили в камчатском министерстве культуры.

25 января исполнилось 85 лет со дня рождения поэта и исполнителя, актера театра и кино Владимира Высоцкого. Вспомнить поэта предлагают в камчатской краевой библиотеке им. Крашенинникова на концерте  «Серебряные струны Владимира Высоцкого», который пройдет 29 января.

«В январе исполняется 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого — выдающегося актера театра и кино, поэта, талантливого исполнителя. Легенды авторской музыки уже давно нет с нами, а его песни по-прежнему живут и звучат, его стихи любят и читают. В его творчестве отражена сила человеческой души, по-мужски жесткая и прямолинейна, но при этом тонкая и ранимая», - рассказала сотрудник отдела по связям с общественностью Камчатской краевой библиотеки им. Крашенинникова Наталья Найден.

На концерте «Серебряные струны Владимира Высоцкого» выступят камчатские авторы-исполнители, участники Союза авторской песни «Камчатская гитара» и актеры камчатского театра «Паллада». Начало мероприятия в 17:00. Вход свободный. Без возрастных ограничений.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

м/местный | 27 января 2023 г, 12:48

А перед нами все цветет За нами все горит Не надо думать – с нами тот Кто все за нас решит


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться