На Камчатке выплаты приемным родителям выросли меньше, чем инфляция: ИА «Кам 24»

На Камчатке выплаты приемным родителям выросли меньше, чем инфляция

01 февраля 2023, 17:35 1628

Правительство Камчатского края приняло постановление, которым проиндексирован размер вознаграждения родителям за приёмных детей.

В постановлении № 47-П говорится, что размер выплат увеличивается на 4 %. Действие правовой нормы распространяется на отношения, которые возникли с 1 декабря 2022 года.

Размер вознаграждения родителям за приёмных детей регулируется краевым законом «О размере ежемесячного вознаграждения приемным родителям в Камчатском крае и о порядке его выплаты». В Минсоцразвития края ИА «Кам 24» не смогли назвать размер вознаграждения после индексации, сославшись на то, что финансисты ведомства  еще не успели его подсчитать. В министерстве пояснили, что до повышения родителям платили от 21 до 23 тысяч рублей в месяц за каждого ребенка. Разница обусловлена количеством детей в семьях, их возрастом и состоянием здоровья.

Примечательно, что выплаты на Камчатке проиндексировали ниже и предполагаемого, и реального уровня инфляции. В бюджете на 2022 год власти края планировали инфляцию в размере 5 %, однако в реальности, по данным Камчатстата, годовая инфляция составила 12 %. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1971 | 1 февраля 2023 г, 21:19

Да, телик надо чаще смотреть. Тама всё замечательно. Всё растёт, всё крепнет, а цены падают и падают. Говорят, в СССР была пропаганда. По сравнению с нынешней, это был детский лепет. А про инфляцию тогда мы и не знали, потому что не было её. А сейчас нарисовали типа 4,8 %, а на выходе все 15 %. Если не больше.

Чотосчемто | 1 февраля 2023 г, 18:25

А пенсии и зарплаты (не чиновничьи) больше?

кoтичкa | 1 февраля 2023 г, 18:09

что этот камстат се6е позволяет? нет никакой инфляцыи, это миф. был незначительный отрицательный рост, с которым наша экономика успешно справилась. они не в курсе? тиливизар не смотрят? не патриоты? мне вот только что в тиливизаре сказали, что наша экономика только крепнет, всё дешевеет, например 6уряк с морквой. радость то какая!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться