Дело сотрудников Кроноцкого заповедника пересмотрят в новом составе суда: ИА «Кам 24»

Дело сотрудников Кроноцкого заповедника пересмотрят в новом составе суда

07 февраля 2023, 11:15 3166

Сотрудники Кроноцкого заповедника на Камчатке – фигуранты дела о растрате государственных средств, выпущены на свободу под подписку о невыезде, дело пересмотрят в ином составе суда.

«Приговор отменен для всех четверых фигурантов, все выпущены из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде. Дело возвращено в суд Петропавловска-Камчатского на повторное рассмотрение в ином составе», – сообщили в Камчатском краевом суде. 

В июле 2022 года четверых сотрудников Кроноцкого заповедника на Камчатке приговорили к реальным срокам лишения свободы за растрату бюджетных средств, выделенных на очистку природных территорий. Тогда суд пришел к выводу, что участники организованной группы, действуя под руководством бывшего директора заповедника, в 2015-2016 годах через подконтрольную коммерческую организацию растратили выделенные на ликвидацию экологического ущерба на территории заповедника бюджетные деньги в размере свыше 450 миллионов рублей. Сообщалось, что они создали видимость утилизации коммерческой фирмой отходов, которые фактически захоронили на заповедной территории, причинив значительный экологический ущерб. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Опрдо | 7 февраля 2023 г, 17:15

Кто б сомневался. И Редькину лишь пальчиком погрозили, и этим оправдательный. Полмиллиарда и вправду делают, что хошь.

ottepel84 | 7 февраля 2023 г, 14:25

Ну тогда старый состав должен занять их место, включая следаков )

Авторитет | 7 февраля 2023 г, 11:24

Почти пол лярда решают вопросы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться