На Камчатке экс-директора исправительного центра будут судить за взятку: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-директора исправительного центра будут судить за взятку

13 февраля 2023, 15:20 2434

Камчатская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего экс-директора исправительного центра при ФКУ «ИК-5». Мужчина обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в 2020 году обвиняемый от имени учреждения заключил договор со строительной компанией.

«Договор был заключен на выполнение работ по подбору и привлечению к оплачиваемому труду осужденных к принудительным работам. Впоследствии у владельца фирмы возникла задолженность по оплате перед учреждением. Воспользовавшись ситуацией, директор исправительного центра потребовал от предпринимателя  взятку в сумме 270 тысяч рублей за сохранение договорных отношений», - рассказали в надзорном ведомстве.

В ноябре 2022 года обвиняемый был задержан сотрудниками ФСБ при получении денег. В настоящее время мужчина находится под домашним арестом. Уголовное дело будет рассматривать Петропавловск–Камчатский городской суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Город руин | 13 февраля 2023 г, 18:37

теперь всех провинившихся, отправляют думаю все знают куда. а тем более с таким брекграундом.

Авторитет | 13 февраля 2023 г, 17:01

И поделом этому вертухаю!!!!

Анунак | 13 февраля 2023 г, 16:02

Сведут к нечаянной коррупции? Как то все логично - сперва освобождение от нечаянной коррупции, потом возможность сокрытии доходов. Воруют по черному уже в наглую.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться